クラブ競技情報

競技成績表 平成31年3月度

3月3日(日)

月例杯

東組(参加人数53名)

順位 氏名 HDCP NET
優勝 塙 茂幸 41 39 80 75
2位 内藤 均 43 46 89 13 76
3位 進藤 武之 43 40 83 76
4位 鈴木 隆之 42 44 86 78
5位 進藤 武義 47 50 97 18 79

西組(参加人数55名)

順位 氏名 西 HDCP NET
優勝 秋田 均 37 42 79 74
2位 酒井 晃 44 46 90 15 75
3位 森村 賢三 44 48 92 17 75
4位 上野 好 41 41 82 76
5位 小森 直己 40 43 83 76

3月9日(土)

土曜杯

西組(参加人数60名)

順位 氏名 西 HDCP NET
優勝 江幡 弘康 55 46 101 29 72
2位 鎌田 健夫 46 43 89 15 74
3位 磯 清二 45 44 89 14 75
4位 木村 元久 43 44 87 11 76
5位 小貫 隆嗣 42 43 85 77

 


競技成績表 平成31年2月度

2月3日(日)

節分の日杯

南組(参加人数43名)

順位 氏名 西 HDCP NET
優勝 石塚 幹人 42 45 87 17 70
2位 稲 克夫 40 41 81 72
3位 久野 憲一 40 47 87 14 73
4位 小貫 隆嗣 42 41 83 74
5位 島村 純彦 47 43 90 15 75

西組(参加人数34名)

順位 氏名 西 HDCP NET
優勝 五十嵐 忠之 47 44 91 21 70
2位 宮澤 雅樹 37 37 74 73
3位 向田 良三 51 44 95 19 76
4位 木城 弘明 51 53 104 28 76
5位 深津 勲 38 44 82 76

2月16日(土)

土曜杯

南組(参加人数57名)

順位 氏名 西 HDCP NET
優勝 鈴木 謙二 41 40 81 10 71
2位 深津 勲 45 37 82 76
3位 宮澤 雅樹 41 37 78 77
4位 猪瀬 圭祐 55 51 106 29 77
5位 横関 秀夫 39 43 82 78


 


平成31年度 クラブ競技日程表

平成31年度クラブ競技日程表-001.jpg


競技成績表 平成31年1月度

1月2日(水)

初夢杯

東組(参加人数52名)

順位 氏名 HDCP NET
優勝 小澤 秀 43 42 85 15 70
2位 石鍋 美鈴 47 48 95 23 72
3位 郷間 健治 42 37 79 73
4位 石鍋 次男 48 45 93 19 74
5位 石濱 富男 40 45 85 11 74

西組(参加人数55名)

順位 氏名 西 HDCP NET
優勝 菱沼 功一 48 43 91 20 71
2位 小野 行人 47 49 96 24 72
3位 望月 泰廣 39 37 76 73
4位 木村 元久 44 42 86 12 74
5位 武田 暢明 44 44 88 14 74

 


1月6日(日)

松の内杯

東組(参加人数29名)

順位 氏名 HDCP NET
優勝 鈴木 陽子 39 42 81 74
2位 小林 直樹 41 43 84 10 74
3位 内藤 均 48 42 90 15 75
4位 小森 直己 40 43 83 76
5位 倉井 滋 43 45 88 10 78

西組(参加人数34名)

順位 氏名 西 HDCP NET
優勝 西村 一郎 48 45 93 24 69
2位 向田 良三 46 44 90 21 69
3位 北爪 裕之 45 46 90 19 72
4位 菱沼 功一 43 47 90 16 74
5位 相田 喜久夫 37 40 77 74

 


1月13日(日)

月例杯

東組(参加人数41名)

順位 氏名 HDCP NET
優勝 島村 善夫 45 45 90 20 70
2位 鈴木 秀一 46 43 89 18 71
3位 深津 勲 39 40 79 73
4位 古澤 盛男 49 48 97 22 75
5位 秋田 均 41 39 80 75

南組(参加人数46名)

順位 氏名 西 HDCP NET
優勝 栗原 龍哉 46 44 90 19 71
2位 増田 耕一 40 40 80 73
3位 山口 榮一 39 43 82 75
4位 大崎 雅之 40 43 83 75
5位 高津 和正 43 39 92 76

 


1月19日(土)

土曜杯

南組(参加人数39名)

順位 氏名 西 HDCP NET
優勝 杉山 忠雄 45 40 85 16 69
2位 横関 秀夫 37 38 75 70
3位 久野 憲一 42 46 88 16 72
4位 渡邊 方夫 48 42 90 18 72
5位 安田 要 43 44 87 14 73

 


2018年芳賀ccクラブ競技 入賞回数&ポイントランキング


競技成績表 30年12月度

12月8日(土)

★土曜杯

西組(参加人数53名)

順位 氏名 西 HD NET
優勝 谷田部 孝志 39 42 81 15 66
2位 早瀬 勝 41 49 90 21 69
3位 小嶋 勝五郎 44 50 94 22 72
4位 阿部 有三 55 53 108 35 73
5位 小林 一巳 45 40 85 11 74

12月9日(日)

★月例杯

東組(参加人数52名)

順位 氏名 HD NET
優勝 増山 仁 44 50 94 24 70
2位 石塚 敬一 47 43 90 17 73
3位 増田 英倫 41 42 83 10 73
4位 前田 辰美 44 44 88 14 74
5位 濱野 喜則 52 51 103 28 75

南組(参加人数42名)

順位 氏名 西 HD NET
優勝 横関 秀夫 43 38 81 75
2位 石濱 富男 47 42 89 13 76
3位 菊地 重徳 35 48 83 78
4位 杉山 忠雄 45 49 94 17 77
5位 石川 太仲 54 47 101 23 78

 


12月16日(日)

★忘年杯

南組(参加人数36名)

順位 氏名 西 HD NET
優勝 坂田 久雄 49 48 97 23 74
2位 矢内 隆夫 46 44 90 15 75
3位 鈴木 陽子 39 43 82 75
4位 渡辺 久男 45 38 83 75
5位 北爪 毅 45 42 87 11 76

西組(参加人数43名)

順位 氏名 西 HD NET
優勝 佐藤 修司 51 53 104 32 72
2位 秋元 輝治 49 49 98 25 73
3位 深津 勲 42 39 81 74
4位 武田 暢明 49 45 94 19 75
5位 秋山 文夫 50 47 97 21 76

 


12月23日(日)

チャンピオンズCUP

東組(参加人数48名)

順位 氏名 西 HDCP NET
優勝 柳 善景 49 49 98 26 72
準優勝 永山 匡史 40 43 83 10 73
3位 渡辺 久男 44 39 83 75
4位 飯村 健 43 44 87 11 76
5位 永山 四郎 39 42 81 77
BG 宮川 実 39 41 80    

南組(参加人数46名)

順位 氏名 西 HDCP NET
優勝 秋田 均 40 36 76 70
準優勝 武田 暢明 43 45 88 17 71
3位 深津 勲 40 39 79 72
4位 長 茂男 46 48 94 20 74
5位 荻野 茂典 45 38 83 74
BG 秋田 均 40 36 76    

西組(参加人数47名)

順位 氏名 西 HDCP NET
優勝 坂田 淳一 40 42 82 12 70
準優勝 桜井 英男 46 47 93 22 71
3位 川又 正三 42 49 91 17 74
4位 塩谷 二朗 41 42 83 75
5位 長町 誠 43 42 85 10 75
BG 相馬 利高 39 42 81    

 


競技成績表 30年11月度

11月3日(土)

★土曜杯

南組(参加人数66名)

順位 氏名 西 HD NET
優勝 深谷 幹雄 46 41 87 15 72
2位 増田 耕一 42 39 81 73
3位 増田 英倫 41 43 84 11 73
4位 君島 有紀 42 47 89 16 73
5位 中里 充 46 43 89 15 74


11月18日(日)

★月例杯

東組(参加人数62名)

順位 氏名 HD NET
優勝 大崎 雅之 38 42 80 10 70
2位 加藤 俊昭 50 50 100 27 73
3位 永山 四郎 38 39 77 73
4位 小林 直樹 42 42 84 11 73
5位 小森 直己 40 41 81 74

西組(参加人数65名)

順位 氏名 西 HD NET
優勝 秋元 輝治 51 51 102 30 72
2位 青澤 文雄 42 42 84 12 72
3位 伏島 正弘 41 41 82 73
4位 川又 正三 48 45 93 20 73
5位 髙澤 英樹 45 47 92 19 73

 


 


競技成績表 30年10月度

10月6日(土)

★土曜杯

南組(参加人数61名)

順位 氏名 西 HD NET
優勝 山崎 勝美 40 42 82 10 72
2位 郷間 健治 41 38 79 72
3位 倉持 敏活 40 42 82 74
4位 深谷 幹雄 46 45 91 16 75
5位 坂井 敬 48 50 98 23 75

10月14日(日)

★月例杯

東組(参加人数55名)

順位 氏名 HD NET
優勝 前田 辰美 42 42 84 18 66
2位 飯島 一彦 41 45 86 19 67
3位 田中 亮一 39 36 75 68
4位 石濱 富男 40 43 83 14 69
5位 加藤 昭浩 44 48 92 22 70

西組(参加人数61名)

順位 氏名 西 HD NET
優勝 栗原 龍哉 51 42 93 23 70
2位 氏家 幸作 38 41 79 70
3位 石橋 正一 44 49 93 22 71
4位 下山 浩幸 50 42 92 21 71
5位 柳 善景 50 50 100 28 72

 


競技成績表 30年9月度

9月8日(土)

★土曜杯

東組(参加人数48名)

順位 氏名 HD NET
優勝 栗原 早苗 47 53 100 32 68
2位 木村 元久 43 43 86 17 69
3位 西村 悦二 46 43 89 18 71
4位 中里 充 47 42 89 16 73
5位 小野 保広 41 42 83 74


9月9日(日)

★クラブ選手権予選 27ホールストロークプレーmajor

clip組合せ

2018クラブ選手権予選競技組合せ.jpg

 

clip予選通過

2018年クラブ選手権予選通過者.jpg


9月16日(日)

★クラブ選手権1~2回戦 18ホールマッチプレーmajor

clip対戦表(18ホールマッチプレー)

2018年クラブ選手権対戦表.jpg

clip1~2回戦対戦結果表

2018年クラブ選手権対戦表 (2).jpg


9月23日(日)

クラブ選手権準決勝 27ホールマッチプレーmajor

clip準決勝結果表

2018年クラブ選手権対戦表②.jpg

グランドシニア選手権 major

順位 氏 名 西
優勝 野澤 浩 40 38 78
準優勝 永山 四郎 42 38 80
3位 大音 節夫 41 40 81
4位 伊豆 一夫 39 43 82
5位 倉持 敏活 39 43 82

スーパーグランドシニア選手権

順位 氏 名 西
優勝 三浦 正憲 41 45 86
準優勝 松浦 茂好 45 43 88
3位 永野 昊 46 49 95

コスモス杯

順位 氏 名 西 HDCP NET
優勝 櫻井 浩子 44 46 90 20 70
準優勝 大嶋 美由紀 38 40 78 70
3位 秋山 ミイ 37 41 78 74
BG 秋山 ミイ 37 41 78    
SG 大嶋 美由紀 38 40 78  

開場記念・平山金輝杯

東組(参加人数53名)

順位 氏 名 HDCP NET
優勝 秋田 均 35 36 71 64
準優勝 豊田 有三 44 44 88 20 68
3位 樋口 洋三 41 41 82 13 69
4位 西村 操 40 38 78 69
5位 永山 匡史 42 40 82 11 71
6位 丸山 正高 50 53 103 31 72
7位 髙澤 英樹 46 46 92 19 73
8位 北爪 裕之 47 45 92 19 73
BG 秋田 均 35 36 71    

※BGはベストグロス。

西組(参加人数名)

順位 氏 名 西 HDCP NET
優勝 菊池 秀至 40 40 80 10 70
準優勝 松本 晃一 39 39 78 71
3位 岡田 之男 46 46 92 19 71
4位 水島 博明 43 41 84 11 73
5位 栗原 早苗 50 50 100 27 73
6位 古沢 満 44 47 91 17 74
7位 磯 清二 42 46 88 14 74
8位 鈴木 明夫 45 45 90 15 75
BG 松本 晃一 39 39 78  
※BGはベストグロス。

9月30日(日)

クラブ選手権決勝戦 36ホールマッチプレーmajor2018クラブ選手権対戦表5.xls2.jpg

★月例杯

南組(参加人数13名)

順位 氏名 西 HD NET
優勝 前田 辰美 49 46 95 22 73
2位 木村 元久 45 46 91 14 77
3位 稲 克夫 48 39 87 10 77
4位 小森 直己 43 41 84 77
5位 渡辺 克彦 44 39 83 77

西組(参加人数22名)

順位 氏名 西 HD NET
優勝 倉持 吉雄 47 41 88 17 71
2位 枝 藤一 52 43 95 20 75
3位 池田 良 46 44 90 14 76
4位 見目 哲男 47 45 92 16 76
5位 涌井 裕之 47 46 93 14 79

 


競技成績表 30年8月度

8月5日(日)

盛夏杯

南組(参加人数55名)

順位 氏名 西 HD NET
優勝 高津 道枝 45 41 86 16 70
2位 豊田 有三 47 46 93 23 70
3位 棚谷 克彦 41 40 81 11 70
4位 氏家 幸作 39 42 81 10 71
5位 野口 勇 44 44 88 16 72

西組(参加人数52名)

順位 氏名 西 HD NET
優勝 鈴木 明夫 41 43 84 21 63
2位 松本 晃一 37 38 75 10 65
3位 坂入 信佐 51 54 105 36 69
4位 谷内 昌栄 49 40 89 20 69
5位 向田 良三 48 45 93 23 70


8月18日(土)

土曜杯

西組(参加人数62名)

順位 氏名 西 HD NET
優勝 島村 善夫 45 43 88 32 56
2位 国母 義仁 39 39 78 10 68
3位 馬込 健治 39 42 81 12 69
4位 横関 秀夫 37 39 76 70
5位 古張 知己 43 39 82 12 70


8月26日(日)

月例杯

東組(参加人数67名)

順位 氏名 HD NET
優勝 深津 勲 36 40 76 68
2位 松本 晃一 37 39 76 68
3位 竹花 昱夫 45 47 92 23 69
4位 三田 富男 46 47 93 23 70
5位 須田 明夫 41 44 85 15 70

西組(参加人数57名)

順位 氏名 西 HD NET
優勝 島村 善夫 43 46 89 25 64
2位 明石 輝雄 40 38 78 10 68
3位 倉持 吉雄 45 43 88 19 69
4位 木村 元久 45 43 88 18 70
5位 古沢 満 43 45 88 18 70

 


 


1  2  3
hagaccロゴ
〒321-3423 栃木県芳賀郡市貝町市塙4933
Tel:0285-68-1131 / Fax:0285-68-1265
E-mail : mailto:yoyaku@haga-cc.co.jp
サイトマップ feed