クラブ競技情報

競技成績表 30年9月度

9月8日(土)

★土曜杯

東組(参加人数48名)

順位 氏名 HD NET
優勝 栗原 早苗 47 53 100 32 68
2位 木村 元久 43 43 86 17 69
3位 西村 悦二 46 43 89 18 71
4位 中里 充 47 42 89 16 73
5位 小野 保広 41 42 83 74


9月9日(日)

★クラブ選手権予選 27ホールストロークプレーmajor

clip組合せ

2018クラブ選手権予選競技組合せ.jpg

 

clip予選通過

2018年クラブ選手権予選通過者.jpg


9月16日(日)

★クラブ選手権1~2回戦 18ホールマッチプレーmajor

clip対戦表(18ホールマッチプレー)

2018年クラブ選手権対戦表.jpg

clip1~2回戦対戦結果表

2018年クラブ選手権対戦表 (2).jpg


9月23日(日)

クラブ選手権準決勝 27ホールマッチプレーmajor

clip準決勝結果表

グランドシニア選手権 major

スーパーグランドシニア選手権

コスモス杯

開場記念・平山金輝杯

東組(参加人数名)

西組(参加人数名)


9月30日(日)

クラブ選手権決勝戦 36ホールマッチプレーmajor

★月例杯

南組(参加人数名)

西組(参加人数名)

 


競技成績表 30年8月度

8月5日(日)

盛夏杯

南組(参加人数55名)

順位 氏名 西 HD NET
優勝 高津 道枝 45 41 86 16 70
2位 豊田 有三 47 46 93 23 70
3位 棚谷 克彦 41 40 81 11 70
4位 氏家 幸作 39 42 81 10 71
5位 野口 勇 44 44 88 16 72

西組(参加人数52名)

順位 氏名 西 HD NET
優勝 鈴木 明夫 41 43 84 21 63
2位 松本 晃一 37 38 75 10 65
3位 坂入 信佐 51 54 105 36 69
4位 谷内 昌栄 49 40 89 20 69
5位 向田 良三 48 45 93 23 70


8月18日(土)

土曜杯

西組(参加人数62名)

順位 氏名 西 HD NET
優勝 島村 善夫 45 43 88 32 56
2位 国母 義仁 39 39 78 10 68
3位 馬込 健治 39 42 81 12 69
4位 横関 秀夫 37 39 76 70
5位 古張 知己 43 39 82 12 70


8月26日(日)

月例杯

東組(参加人数67名)

順位 氏名 HD NET
優勝 深津 勲 36 40 76 68
2位 松本 晃一 37 39 76 68
3位 竹花 昱夫 45 47 92 23 69
4位 三田 富男 46 47 93 23 70
5位 須田 明夫 41 44 85 15 70

西組(参加人数57名)

順位 氏名 西 HD NET
優勝 島村 善夫 43 46 89 25 64
2位 明石 輝雄 40 38 78 10 68
3位 倉持 吉雄 45 43 88 19 69
4位 木村 元久 45 43 88 18 70
5位 古沢 満 43 45 88 18 70

 


 


競技成績表 30年7月度

7月8日(日)

七夕杯

南組(参加人数45名)

順位 氏名 西 HD NET
優勝 竹花 昱夫 49 48 97 28 69
2位 関口 健太郎 38 42 80 71
3位 小林 孝之助 37 43 80 72
4位 谷田部 義久 41 44 85 13 72
5位 佐藤 宜彦 48 44 92 18 74

西組(参加人数44名)

順位 氏名 西 HD NET
優勝 藤井 靖子 40 38 78 10 68
2位 伊豆 一夫 40 36 76 70
3位 舘野 正 40 37 77 71
4位 進藤 武義 46 46 92 20 72
5位 長 茂男 44 50 94 22 72


7月22日(日)

月例杯

東組(参加人数50名)

順位 氏名 HD NET
優勝 湯澤 貢 44 45 89 21 68
2位 大音 貴裕 43 45 88 20 68
3位 西村 操 40 41 81 11 70
4位 永山 匡史 42 41 83 13 70
5位 櫻井 義美 39 40 79 71

西組(参加人数49名)

順位 氏名 西 HD NET
優勝 田中 亮一 38 39 77 69
2位 秋田 均 42 36 78 70
3位 向田 良三 49 48 97 26 71
4位 星 英司 40 35 75 71
5位 鈴木 康博 41 41 82 11 71

7月28日(土)

土曜杯

南組(参加人数12名)

順位 氏名 西 HD NET
優勝 明石 輝雄 44 40 84 12 72
2位 磯 清二 42 47 89 16 73
3位 高野 紀一 51  46 97 23 74
4位 星 英司 40 40 80 76
5位 磯  力 53 54 107 30 77

 


競技成績表 30年6月度

6月9日(土)

土曜杯

東組(参加人数56名)

順位 氏名 西 HD NET
優勝 小嶋 孝之 36 38 74 10 64
2位 坂田 圭吾 45 40 85 15 70
3位 猪瀬 尚孝 46 45 91 19 72
4位 猪瀬 昇志 41 38 79 72
5位 大森 正明 40 42 82 73

 


6月10日(日)

芳賀杯予選semi-major

 ※予選、決勝二日間トータルスコアのスクラッチ競技。

   AクラスHD11まで、BクラスHD12以上。

 

clip予選結果 芳賀杯予選.jpg

clip決勝組合せ表

芳賀杯決勝組合せ.jpg


6月17日(日)

芳賀杯決勝semi-major

Aクラス

順位 氏名 1R 2R 合計
優勝 永井 孝之 75 75 150
準優勝 舘野 正 73 78 151
3位 高山 聡史 77 74 151
4位 髙安 伸也 78 75 153
5位 宮澤 雅樹 75 78 153

Bクラス

順位 氏名 1R 2R 合計
優勝 山中 芳雄 86 84 170
準優勝 倉井 滋 88 92 180
3位 見目 哲男 94 86 180
4位 若林 鉄彦 92 89 181
5位 三浦 正憲 92 92 184

※同スコアは年令上位。

 

月例杯

6月月例2.jpg

※同ネットは年令上位。


競技成績表 30年5月度

5月12日(土)

土曜杯

西組(参加人数62名)

順位 氏名 西 HD NET
優勝 佐藤 宜彦 44 45 89 22 67
2位 高野 紀一 53 46 99 27 72
3位 小貫 隆嗣 42 41 83 11 72
4位 荻野 茂典 43 40 83 10 73
5位 郷間 健治 39 41 80 73

 


5月13日(日)

シニア選手権予選  major(18ホールストロークプレー)(参加人数26名)30年シニア選手権対戦表.jpg

※83ストローク迄が予選通過


5月20日(日)

シニア選手権1~2回戦結果 2018シニア対戦表②.jpg


5月27日(日)

シニア選手権予選  major最終結果

30年シニア対戦表.jpg

月例杯

東組(参加人数54名)

順位 氏名 HD NET
優勝 大塚 武 38 39 77 10 67
2位 荒木 力 45 43 88 20 68
3位 坂井 敬 46 51 97 26 71
4位 田中 亮一 42 39 83 10 73
5位 猪瀬 昇志 42 38 80 73

南組(参加人数55名)

順位 氏名 西 HD NET
優勝 石橋 正一 50 48 98 26 72
2位 宮川 実 37 39 76 72
3位 矢内 隆夫 46 44 90 17 73
4位 四日 潔 49 46 95 22 73
5位 大矢 光正 48 43 91 18 73

 


競技成績表 30年4月度

4月7日(土)

土曜杯

南組(参加人数48名)

順位 氏名 西 HD NET
優勝 飯村 健 41 42 83 14 69
2位 内田 清 42 44 86 16 70
3位 深津 勲 41 41 82 73
4位 金子 喜一 42 44 86 12 74
5位 中 雅弘 45 44 89 14 75

 


4月8日(日)

理事長杯(予選)major(27ホールストロークプレー)16名選出

clip組合せ表

30年理事長杯予選組合せ表.jpg


4月15日(日)

理事長杯(1,2回戦)major(18ホールマッチプレー)

clip対戦表(18ホールマッチプレー)

2018理事長杯対戦表.jpg


4月22日(日)

理事長杯(準決勝、決勝)major(18ホールマッチプレー)

clip対戦表(18ホールマッチプレー)

 

30年理事長杯対戦表.jpg

30年理事長杯対戦表 (2).jpg

 

女子クラブ選手権

順位 氏名 西
優勝 小田倉 富士子 39 38 77
2位 秋山 ミイ 39 39 78
3位 宇梶 敦子 42 40 82
4位 豊田 真知子 42 46 88
5位 鈴木 陽子 46 44 90

 

月例杯

東組(参加人数61名)

順位 氏名 HD NET
優勝 大橋 武男 42 42 84 12 72
2位 小沼 賢児 41 41 83 11 72
3位 高山 尚樹 46 46 92 20 73
4位 岩瀬 光夫 40 43 83 10 73
5位 丸山 正高 51 55 106 33 73

西組(参加人数62名)

順位 氏名 西 HD NET
優勝 菅沼 泰功 48 46 94 25 69
2位 影山 直美 46 45 91 20 71
3位 塩谷 二朗 40 41 81 9 72
4位 田中 亮一 40 40 80 8 72
5位 大塚 武 43 41 84 11 73

 


 


競技成績表 30年3月度

3月4日(日)

月例杯

東組(参加人数57名)

順位 氏名 HD NET
優勝 大塚 武 42 42 84 14 70
2位 田志口 武男 41 46 87 15 72
3位 大橋 武男 41 47 88 14 74
4位 仁平 隆敏 42 47 89 15 74
5位 大矢 光正 47 47 94 19 75

西組(参加人数54名)

順位 氏名 西 HD NET
優勝 木村 勇夫 38 42 80 9 71
2位 櫻井 英男 51 47 98 25 73
3位 碇 秀夫 38 41 79 6 73
4位 枝 藤一 49 49 98 23 75
5位 関口 健太郎 42 43 85 10 75

 


3月10日(土)

土曜杯

西組(参加人数55名)

順位 氏名 西 HD NET
優勝 中川 真人 43 43 86 11 75
2位 大垣 春男 41 38 79 76
3位 櫻井 常弘 44 41 85 77
4位 青木 康弘 42 48 90 13 77
5位 大久保 正博 40 39 79 77

 


3月21日(水)

春分の日杯

南組(参加人数17名)

順位 氏名 西 HD NET
優勝 深谷 京子 45   45 39
2位 鈴木 隆之 44   44 39
3位 倉持 敏活 44   44 4,5 39,5
4位 小田倉富士子 40   40 0,5 39,5
5位 古張 知己 46   46 6,5 39,5

西組(参加人数15名)

順位 氏名 西 HD NET
優勝 四日 潔 48   48 13 35
2位 古沢 誠 44   44 6,5 37,5
3位 古澤 忠雄 49   49 11 38
4位 石川 文三郎 46   46 39
5位 池田 良 47   47 7,5 39,5

※悪天候(積雪)により前半の9ホールで競技成立としました。


 


競技成績表 30年2月度

2月4日(日)

節分の日杯

※積雪のため中止


2月11日(日)

月例杯

東組(参加人数43名)

順位 氏名 HD NET
優勝 箱山 淳一 42 45 87 20 67
2位 新井 友司 37 37 74 4 70
3位 倉持 敏活 40 45 85 10 75
4位 中瀬 元司 43 40 83 8 75
5位 三宅 研二 42 43 85 10 75

西組(参加人数36名)

順位 氏名 西 HD NET
優勝 中山 晃一 47 50 97 26 71
2位 森村 賢三 44 45 89 15 74
3位 野口 勇 47 46 93 18 75
4位 高島 道弘 46 46 92 17 75
5位 北爪 毅 45 43 88 12 76

2月17日(土)

土曜杯

南組(参加人数53名)

順位 氏名 西 HD NET
優勝 鈴木 隆之 43 42 85 12 73
2位 相田 喜久夫 40 39 79 76
3位 荻野 茂典 43 45 88 11 77
4位 井上 泰臣 41 39 80 77
5位 坂田 圭吾 44 49 93 16 77

 


競技成績表 30年1月度

1月2日(火)

初夢杯

東組(参加人数48名)

順位 氏名 HDCP NET
優勝 須田 明夫 43 47 90 17 73
2位 涌井 裕之 43 47 90 16 74
3位 鈴木 謙二 41 41 82 8 74
4位 諸田 正夫 48 40 88 13 75
5位 谷田部義久 45 45 90 14 76

西組(参加人数46名)

順位 氏名 西 HDCP NET
優勝 田中 豊治 45 45 90 22 68
2位 坂田 淳一 43 43 86 15 71
3位 平田 勇雄 42 42 84 11 73
4位 仲井 春江 48 43 91 18 73
5位 高山 聡史 39 39 78 3 75

 


1月7日(日)

松の内杯

東組(参加人数44名)

順位 氏名 HDCP NET
優勝 小林 一巳 42 46 88 14 74
2位 相田喜久夫 42 36 78 75
3位 伏島 正弘 42 44 86 10 76
4位 深谷 京子 45 46 91 14 77
5位 長町 誠 43 45 88 11 77

西組(参加人数60名)

順位 氏名 西 HDCP NET
優勝 庄野 芳治 46 49 95 23 72
2位 染谷 功 40 38 78 72
3位 中川 真人 42 43 85 12 73
4位 佐久間康則 49 42 91 17 74
5位 久野 憲一 46 45 91 16 75

 


1月14日(日)

月例杯

東組(参加人数46名)

順位 氏名 HDCP NET
優勝 伊豆 一夫 40 37 77 70
2位 永山 四郎 39 39 78 72
3位 倉持 敏活 43 42 85 11 74
4位 坂田 淳一 43 44 87 13 74
5位 丸山 正高 55 56 111 36 75

南組(参加人数43名)

順位 氏名 西 HDCP NET
優勝 猪瀬 泰道 45 44 89 19 70
2位 秋元 輝治 51 53 104 33 71
3位 宮澤 雅樹 36 38 74 73
4位 碇 秀夫 43 37 80 74
5位 五十嵐 忠之 47 45 92 17 75


1月20日(土)

土曜杯

南組(参加人数53名)

順位 氏名 西 HDCP NET
優勝 坂本 孝一 41 44 85 14 71
2位 鈴木 謙二 42 39 81 74
3位 稲 克夫 42 43 85 11 74
4位 坂田 圭吾 49 43 92 18 74
5位 深谷 京子 41 47 88 13 75

 


平成30年度 クラブ競技日程表

30年度競技日程.jpg


hagaccロゴ
〒321-3423 栃木県芳賀郡市貝町市塙4933
Tel:0285-68-1131 / Fax:0285-68-1265
E-mail : mailto:yoyaku@haga-cc.co.jp
サイトマップ feed