クラブ競技情報

競技成績表 29年11月度

11月4日(土)

土曜杯

南組(参加人数71名)

順位 氏名 西 HDCP NET
優勝 森村 賢三 45 45 90 18 72
準優勝 井上 泰臣 37 39 76 72
3位 星 英司 40 38 78 73
4位 山口 榮一 40 38 78 73
5位 大音 節夫 40 40 80 74

 


競技成績表 29年10月度

10月1日(日)

月例杯

東組(参加人数54名)

順位 氏名 HDCP NET
優勝 堀川 昌巳 42 42 84 17 67
準優勝 谷田部 孝志 43 43 86 16 70
3位 伊藤 豊 43 39 82 12 70
4位 氏家 幸作 40 42 82 11 71
5位 中三川 茂 42 37 79 73

西組(参加人数55名)

順位 氏名 西 HDCP NET
優勝 石澤 忠男 46 45 91 20 71
準優勝 横塚 由宏 45 43 88 17 71
3位 菊地 重徳 39 39 78 71
4位 伏島 正弘 43 40 83 11 72
5位 三田 富男 47 49 96 24 72

10月7日(土)

土曜杯

南組(参加人数49名)

順位 氏名 西 HDCP NET
優勝 石澤 禧漢 45 46 91 19 72
準優勝 中里 充 46 45 91 19 72
3位 小泉 由貞 41 39 80 73
4位 大嶋 美由紀 39 42 81 73
5位 鈴木 保信 43 45 88 14 74

 


競技成績表 29年9月度

 


9月2日(土)

土曜杯

東組(参加人数47名)

順位 氏名 西 HDCP NET
優勝 徳武 洋一 42 37 79 71
準優勝 四日 英輔 45 46 91 20 71
3位 藤井 靖子 43 42 85 12 73
4位 金子 喜一 46 42 88 13 75
5位 近藤 清人 48 53 101 26 75

 


9月3日(日)

クラブ選手権予選 1.5Rmajor

clip予選通過者2017クラブ選手権予選結果.jpg


9月10日(日)

クラブ選手権1~2回戦 18ホールマッチプレーmajor

clip対戦表(18ホールマッチプレー)2017クラブ選手権対戦表.jpg

clip1~2回戦対戦結果表2017対戦表クラブ.jpg


9月17日(日)

クラブ選手権準決勝 27ホールマッチプレーmajor

東コース  7:20  舘野 章   VS   船越 秀人

東コース  7:28  高山 聡史  VS   永井 孝之

clip準決勝結果表17クラブ選手権対戦表準決.jpg

※台風18号の接近による悪天候が予想されたため18Hマッチプレーに変更されました。


9月23日(土)

グランドシニア選手権 major

順位 氏 名 西
優勝 関口 幸雄 40 39 79
準優勝 高津 和正 43 40 83
3位 青澤 文雄 41 43 84
4位 野澤 浩 43 42 85
5位 小林孝之助 43 44 87

スーパーグランドシニア選手権

順位 氏 名 西
優勝 松浦 茂好 41 43 84
準優勝 三浦 正憲 42 45 87
3位 永野 昊 46 46 92
4位 加藤 俊昭 50 50 100

コスモス杯

順位 氏 名 西 HDCP NET
優勝 的場登世子 43 43 86 14 72
準優勝 中瀬美喜子 40 43 83 11 72
3位 宇梶 敦子 39 39 78 73
BG 秋山 ミイ 39 39 78    
SG 宇梶 敦子 39 39 78    

※BGはベストグロス、SGはセカンドグロス。

開場記念・平山金輝杯

東組(参加人数46名)

順位 氏 名 HDCP NET
優勝 平田 勇雄 41 44 85 14 71
準優勝 岩瀬 光夫 41 43 84 12 72
3位 中瀬 元司 38 43 81 72
4位 近藤 清人 50 46 96 24 72
5位 四日 英輔 47 41 88 16 72
6位 諸田 正夫 41 46 87 14 73
7位 鈴木 謙二 39 42 81 73
8位 相田喜久夫 40 38 78 74
BG 相田喜久夫 40 38 78    

※BGはベストグロス。

西組(参加人数35名)

順位 氏 名 西 HDCP NET
優勝 渡辺 久男 40 37 77 10 67
準優勝 川田 晋 39 45 84 14 70
3位 藤野 光明 42 42 84 14 70
4位 軽部 光夫 53 52 105 33 72
5位 岩間 武 45 43 88 16 72
6位 西村 悦二 45 43 88 15 73
7位 山本 雅広 45 44 89 15 74
8位 古張 知己 43 44 87 13 74
BG 渡辺 久男 40 37 77    

※BGはベストグロス。

9月24日(日)

クラブ選手権決勝戦 36ホールマッチプレーmajor

clip対戦表

④ 対戦表クラブ.jpg

※予選メダリスト 舘野 章  111ストローク

 

月例杯

東組(参加人数32名)

順位 氏名 HDCP NET
優勝 猪瀬 昇志 41 39 80 71
準優勝 生井 孝司 37 41 78 72
3位 佐久間 康則 48 43 91 19 72
4位 鈴木 康博 44 40 84 12 72
5位 氏家 正史 42 40 82 73

西組(参加人数52名)

順位 氏名 西 HDCP NET
優勝 針谷 充 44 37 81 13 68
準優勝 菱沼 功一 43 41 84 14 70
3位 三宅 研二 42 39 81 11 70
4位 髙澤 英樹 48 47 95 24 71
5位 篠崎 勝範 45 44 89 17 72

 


競技成績表 29年8月度

8月6日(日)

盛夏杯

南組(参加人数53名)

順位 氏名 西 HDCP NET
優勝 生井 孝司 39 40 79 72
準優勝 西村 操 42 43 83 13 72
3位 伊豆 一夫 40 42 82 13 74
4位 川中子重男 42 45 87 13 74
5位 小林 武雄 43 46 89 15 74

西組(参加人数57名)

順位 氏名 西 HDCP NET
優勝 内田 清 46 43 89 20 69
準優勝 濱野 喜則 51 52 103 31 72
3位 石川 太仲 49 49 98 25 73
4位 北爪 裕之 48 44 92 19 73
5位 西村 悦二 47 44 917 17 74


8月19日(土)

土曜杯

西組(参加人数55名)

順位 氏名 西 HDCP NET
優勝 奥村 泰三 48 43 91 22 69
準優勝 大垣 春男 39 35 74 71
3位 宮川 実 39 40 79 73
4位 西村 悦二 49 41 90 16 74
5位 成田 稔 42 46 88 14 74

8月27日(日)

月例杯

東組(参加人数63名)

順位 氏名 HDCP NET
優勝 小塙 研一 43 38 81 12 69
準優勝 田宮 進 44 46 90 20 70
3位 宮川 実 38 37 75 70
4位 内藤 均 38 43 81 10 71
5位 金子 保 40 40 80 71

西組(参加人数52名)

順位 氏名 西 HDCP NET
優勝 成田 稔 42 42 84 13 71
準優勝 大久保正博 37 38 75 73
3位 中三川 茂 37 43 80 73
4位 櫻井 義美 40 43 83 74
5位 田中 亮一 41 41 82 74

 


競技成績表 29年7月度

7月9日(日)

月例杯

南組(参加人数64名)

順位 氏名 西 HDCP NET
優勝 櫻井 常弘 40 39 79 10 69
準優勝 西村 博道 38 42 80 10 70
3位 中里 唯男 40 44 84 13 71
4位 磯 清二 45 39 84 13 71
5位 手塚 克紀 38 44 82 10 72

西組(参加人数61名)

順位 氏名 西 HDCP NET
優勝 稲 克夫 44 38 82 13 69
準優勝 諸田 正夫 44 42 86 16 70
3位 小林正一郎 42 46 88 17 71
4位 宇田 和幸 38 39 77 71
5位 宮川 実 39 38 77 71

7月22日(土)

土曜杯

南組(参加人数72名)

順位 氏名 西 HDCP NET
優勝 鈴木 孝雄 40 39 79 10 69
準優勝 大嶋美由紀 38 41 79 10 69
3位 若林 鉄彦 40 46 86 14 72
4位 青澤 文雄 41 43 84 11 73
5位 大音 節夫 39 40 79 73

 


競技成績表 29年6月度

6月3日(土)

土曜杯

東組(参加人数68名)

順位 氏名 HDCP NET
優勝 川中子重男 43 41 85 16 68
準優勝 郷間 健治 41 39 80 71
3位 増田 耕一 40 41 81 72
4位 青澤 文雄 45 41 86 12 74
5位 磯  力 50 49 99 25 74

 


6月11日(日)

芳賀杯予選semi-major

 ※予選、決勝二日間トータルスコアのスクラッチ競技。

   AクラスHD11まで、BクラスHD12以上。

   AB各上位12名選出。

clip予選通過と組合せ

Aクラス 

西コース  ※( )内は予選スコア  

 9:04  田中    実(79)    小林    弘(79)    髙安 伸也(78)   大関  強(78)

 ②9:12  井上 泰臣(78)    望月 泰廣(77)   宮澤 雅樹(77)    永井 孝之(76)

 ③9:20  船越 秀人(76)    横関 秀夫(76)   中村    豊(75)   高山 聡史(73

 

Bクラス 

東コース ※( )内は予選スコア 

 ①8:40  北爪   毅(93)    谷田部義久(91)   島田 恒美(91)   古張 知己(90) 

 ②8:48  神山 良一(90)   藤野 光明(90)   三宅 研二(87)    杉山 正利(85)

 ③8:52   坂田 淳一(85)   荒谷 信一(85)    岩瀬 光夫(84)   明石 輝雄(84)


6月18日(日)

芳賀杯決勝semi-major

Aクラス

順位 氏名 西 2R 1R 合計
優勝 高山 聡史 36 37 73 73 146
準優勝 中村 豊 36 37 73 75 148
3位 望月 泰廣 37 37 74 77 151
4位 宮澤 雅樹 36 40 76 77 153
5位 船越 秀人 36 41 77 76 153

※西コース1番にて宮澤雅樹さんがアルバトロスを達成されました。

Bクラス

順位 氏名 2R 1R 合計
優勝 明石 輝雄 43 41 84 84 168
準優勝 三宅 研二 42 44 86 87 173
3位 岩瀬 光夫 46 44 90 84 174
4位 杉山 正利 45 44 89 85 174
5位 坂田 淳一 44 46 89 85 175

※同スコアは年齢上位。

 

月例杯

東組(参加人数61名)

順位 氏名 HDCP NET
優勝 磯 清二 40 46 86 16 70
準優勝 長町 誠 40 43 83 13 70
3位 五十嵐忠之 46 46 92 21 71
4位 青木 延一 44 38 82 11 71
5位 石川 太仲 49 49 98 26 72

西組(参加人数65名)

順位 氏名 西 HDCP NET
優勝 栗原 龍哉 45 45 90 21 69
準優勝 鈴木 謙二 41 38 79 70
3位 大垣 春男 36 38 74 71
4位 小林正一郎 42 48 90 19 71
5位 倉持 吉雄 44 42 86 15 71

 


 


競技成績表 29年5月度

5月6日(土)

土曜杯

西組(参加人数68名)

順位 氏名 西 HDCP NET
優勝 冨永 三寿 46 48 94 26 68
準優勝 鈴木 保信 42 45 87 17 70
3位 阿部 有三 53 49 102 31 71
4位 板屋 寿人 49 44 93 22 71
5位 大崎 雅之 43 40 83 12 71


5月7日(日)

シニア選手権予選  major(18ホールストロークプレー)(参加人数25名)

clip予選通過者

通過順位 氏 名 西 グロス
1位通過 永井 孝之 39 37 76
2位通過 碇 秀夫 40 36 76
3位通過 横関 秀夫 38 39 77
4位通過 山内 武博 37 42 79
5位通過 星 英司 42 38 80
6位通過 荒川 勝 42 38 80
7位通過 田中 実 41 40 81
8位通過 相田喜久夫 41 41 82
9位通過 塩谷 二朗 41 42 83
10位通過 生井 孝司 45 39 84
11位通過 小沼 賢児 41 43 84
12位通過 中瀬 元司 41 44 85
13位通過 伊豆 一夫 43 42 85
14位通過 渡辺 彰 42 43 85
15位通過 石塚 幹人 48 38 86
16位通過 小泉 由貞 45 41 86

※16位にタイが生じた場合は西→南のカードマッチングで順位を決定。

※その他の順位はスコアカード提出順。

 

clip一回戦対戦表(18ホールマッチプレー)

南7:12       ①永井孝之(+1)     VS     ⑯小泉由貞(7)

南7:19       ⑧相田喜久夫(0)    VS     ⑨塩谷二朗(9)

南7:26       ④山内 武博(3)     VS     ⑬伊豆一夫(7)

南7:33       ⑤星 英司(6)      VS     ⑫中瀬 元司(7)

 

東7:12       ②碇 秀夫(6)      VS     ⑮石塚幹人(11)

東7:19       ⑦田中 実(2)      VS     ⑩生井孝司(7)

東7:26       ③横関秀夫(3)     VS     ⑭渡辺 彰(6)

東7:33       ⑥荒川 勝(7)      VS     ⑪小沼賢児(6)

※○内の数字は予選順位、( )内の数字はHDCP


5月14日(日)

シニア選手権一回戦major(18ホールマッチプレー)

   4-2〇永井孝之     VS     小泉由貞

   6-5〇相田喜久夫   VS     塩谷二朗

19H1up〇山内 武博     VS     伊豆一夫

   5-4〇星 英司      VS     中瀬 元司

   4-3〇碇 秀夫      VS     石塚幹人

   3-2〇田中 実      VS     生井孝司

   5-3〇横関秀夫     VS     渡辺 彰

   5-4〇荒川 勝      VS     小沼賢児

 

シニア選手権二回戦major(18ホールマッチプレー)

   7-6〇永井孝之      VS     相田喜久夫

       山内 武博     VS     星 英司〇2up

                 碇 秀夫     VS     田中 実〇3-2

   4-3〇横関秀夫      VS     荒川 勝


5月21日(日)

シニア選手権 準決、決勝戦major(18ホールマッチプレー)

clip準決勝対戦表(18ホールマッチプレー)

南7:12       ①永井孝之(+1)   VS    ⑤星 英司(6)

南7:20       ⑦田中 実(2)    VS    ③横関秀夫(3)

 

 2up○永井孝之  VS    星 英司

3-1○田中 実   VS    横関秀夫

 

clip決勝対戦表(18ホールマッチプレー)

永井 孝之  VS  田中 実 〇5-4

 

 

月例杯

東組(参加人数67名)

順位 氏 名 HDCP NET
優勝 森谷 功 46 43 89 19 70
準優勝 横山 賢治 41 43 84 13 71
3位 酒井 晃 43 45 88 15 73
4位 森村 賢三 45 47 92 19 73
5位 小林 正一郎 44 50 94 21 73

南組(参加人数66名)

順位 氏 名 西 HDCP NET
優勝 永山 四郎 41 38 79 72
準優勝 横塚 由宏 46 49 95 21 74
3位 古張 知己 47 42 89 15 74
4位 柳 善景 50 51 101 26 75
5位 太田 繁太郎 49 48 97 22 75

 



競技成績表 29年4月度

4月8日(土)

土曜杯

南組(参加人数48名)

順位 氏名 西 HDCP NET
優勝 北爪 毅 46 40 86 15 71
準優勝 小泉 由貞 45 36 81 73
3位 大島美由紀 41 43 84 11 73
4位 高野 紀一 53 47 100 26 74
5位 磯  力 52 49 101 26 75

4月9日(日)

理事長杯(予選)major(27ホールストロークプレー)16名選出

clip予選通過者

109  伊藤博美

109.5 船越秀人

113  大関 強

113.5 柳  修

114  柚木浩司

114.5 中村 豊 氏家幸作

115  手塚克紀 古張知己

115.5 中川真人

116  荒谷信一 大音節夫

117  相馬利高 若林鉄彦

117.5 菊地重徳

118  黒田泰寿

※16位にタイが生じた場合は南⇒西⇒東のカードマッチングで順位を決定。

※その他の順位はスコアカード提出順。


 

4月16日(日)

理事長杯(1,2回戦)major(18ホールマッチプレー)

clip一回戦対戦表(18ホールマッチプレー)

※各HDCPを8掛けし、スコアカードのHDCPホールに振り分けて対戦する。

南7:20 ①伊藤 博美(8)    VS    ⑯黒田 泰寿(14)

南7:28 ⑧手塚 克紀(10)   VS    ⑨古張 知己(16)

南7:36 ④柳    修(9)    VS    ⑬相馬 利高(2)

南7:44 ⑤柚木 浩司(10)   VS    ⑫大音 節夫(6)

 

東7:20 ②船越 秀人(1)    VS    ⑮菊地 重徳(7)

東7:28 ⑦氏家 幸作(11)   VS    ⑩中川 真人(11)

東7:36 ③大関   強(4)    VS    ⑭若林 鉄彦(14)

東7:44 ⑥中村   豊(1)    VS    ⑪荒谷 信一(12)

※○内の数字は予選順位、( )内の数字はHDCP

 

理事長杯一回戦major(18ホールマッチプレー)

不戦勝〇 伊藤 博美(8)    VS    黒田 泰寿(14)

       手塚 克紀(10)    VS    古張 知己(16)  〇19H1UP

         柳    修(9)     VS    相馬 利高(2)     〇不戦勝

7-6〇       柚木 浩司(10)   VS    大音 節夫(6)

2-1〇     船越 秀人(1)    VS    菊地 重徳(7)

3-2〇       氏家 幸作(11)   VS    中川 真人(11)

6-5〇   大関   強(4)    VS    若林 鉄彦(14)

5-4〇   中村   豊(1)    VS    荒谷 信一(12)

 

理事長杯二回戦major(18ホールマッチプレー)

1UP〇     伊藤 博美(8)    VS    古張 知己(16)

         相馬 利高(2)    VS    柚木 浩司(10)    〇4-3

3-2〇     船越 秀人(1)    VS    氏家 幸作(11)

       大関   強(4)    VS    中村   豊(1)    〇2-1

 


4月23日(日)

理事長杯(準決勝、決勝)major(18ホールマッチプレー)

clip準決勝対戦表(18ホールマッチプレー)

南7:20 ①伊藤 博美(8)    VS    ⑤柚木 浩司(10)

南7:28 ②船越 秀人(1)    VS    ⑥中村   豊(1)

 

2-1〇     伊藤 博美(8)    VS    柚木 浩司(10)

         船越 秀人(1)    VS    中村   豊(1)    〇3-2

 

clip決勝対戦表(18ホールマッチプレー)

南11:20 ①伊藤 博美(8)    VS    ⑥中村   豊(1)

      

   伊藤 博美  VS  中村  豊 〇1UP

 

女子クラブ選手権(18ホールストロークプレー)

※同スコアは西のカードマッチングで順位を決定。

優勝 小田倉富士子   78

2位  宇梶 敦子     82

3位  豊田真知子    83

4位  髙橋 正子    83

5位  武井 千佳    84    

 

月例杯

東組(参加人数68名)

順位 氏 名 HDCP NET
優勝 稲 克夫 41 43 84 16 68
準優勝 大橋 武男 42 44 86 16 70
3位 横関 秀夫 36 38 74 70
4位 菊地 重徳 40 38 78 71
5位 古張 知己 42 45 87 16 71

西組(参加人数57名)

順位 氏 名 西 HDCP NET
優勝 樋口 洋三 36 41 77 10 67
準優勝 高津 道枝 45 44 89 18 71
3位 青澤 文雄 42 45 87 13 74
4位 高田 悦雄 54 49 103 29 74
5位 鈴木 孝雄 46 39 85 11 74


競技成績表 29年3月度

3月5日(日)

月例杯

東組(参加人数60名)

順位 氏名 HDCP NET
優勝 高津 和正 37 43 80 10 70
準優勝 生井 孝司 39 39 78 70
3位 金子 喜一 43 43 86 15 71
4位 古澤 朋行 40 47 87 16 71
5位 矢内 隆夫 42 47 89 15 74

​西組(参加人数65名)

順位 氏名 西 HDCP NET
優勝 吉村 輝子 47 45 92 21 71
準優勝 湯本 光晴 41 40 81 72
3位 竹花 昱夫 49 51 100 25 75
4位 的場登世子 52 39 91 15 76
5位 青澤 文雄 41 49 90 14 76

※岩間武さんが東2番にてホールインワンを達成されました。


3月12日(土)

土曜杯

西組(参加人数62名)

順位 氏名 西 HDCP NET
優勝 鈴木 保信 48 44 92 21 71
準優勝 水沼 佳男 45 43 88 16 72
3位 小野 保広 41 43 84 12 72
4位 菊池 隆 46 41 87 14 73
5位 渡邊 方夫 46 48 94 20 74

3月20日(月)

春分の日杯

南組(参加人数49名)

順位 氏名 西 HDCP NET
優勝 倉持 敏活 43 44 87 14 73
準優勝 山本 雅広 47 43 90 17 73
3位 黒木 昌寿 44 47 91 17 74
4位 小田倉富士子 37 38 75 74
5位 鈴木 陽子 42 41 83 76

西組(参加人数48名)

順位 氏名 西 HDCP NET
優勝 横関 秀夫 39 39 78 73
準優勝 向田 良三 50 51 101 27 74
3位 三宅 研二 46 44 90 15 75
4位 高津 道枝 46 50 96 19 77
5位 近藤 清人 54 51 105 28 77

 


競技成績表 29年2月度

2月5日(日)

月例杯(スティーブルフォード競技)

東組(参加人数39名)

順位 氏名
優勝 小田倉富士子 18 16 34
準優勝 中本 時一 19 14 33
3位 荒木 力 15 17 32
4位 鈴木 陽子 14 17 31
5位 樋口 洋三 16 15 31

​西組(参加人数58名)

順位 氏名 西
優勝 舘野 正 19 20 39
準優勝 高津 和正 18 17 35
3位 松本 隆 18 14 35
4位 高津 道枝 18 16 34
5位 木村 勇夫 16 18 34

※ダブルボギー以上0点、ボギー1点、パー2点、バーディー3点、数字は得点数を表記


2月18日(土)

土曜杯(参加人数59名)

順位 氏名 西 HDCP NET
優勝 平塚 茂 46 45 91 16 75
準優勝 永山 匡史 42 45 87 11 76
3位 菊地 富紀 53 53 106 29 77
4位 徳武 洋一 42 44 86 77
5位 小林 武雄 46 48 94 16 78

 


1  2  3  4
hagaccロゴ
〒321-3423 栃木県芳賀郡市貝町市塙4933
Tel:0285-68-1131 / Fax:0285-68-1265
E-mail : mailto:yoyaku@haga-cc.co.jp
サイトマップ feed