クラブ競技情報

競技成績表 30年1月度

1月2日(火)

初夢杯

東組(参加人数48名)

順位 氏名 HDCP NET
優勝 須田 明夫 43 47 90 17 73
2位 涌井 裕之 43 47 90 16 74
3位 鈴木 謙二 41 41 82 8 74
4位 諸田 正夫 48 40 88 13 75
5位 谷田部義久 45 45 90 14 76

西組(参加人数46名)

順位 氏名 西 HDCP NET
優勝 田中 豊治 45 45 90 22 68
2位 坂田 淳一 43 43 86 15 71
3位 平田 勇雄 42 42 84 11 73
4位 仲井 春江 48 43 91 18 73
5位 高山 聡史 39 39 78 3 75

 


1月7日(日)

松の内杯

東組(参加人数44名)

順位 氏名 HDCP NET
優勝 小林 一巳 42 46 88 14 74
2位 相田喜久夫 42 36 78 75
3位 伏島 正弘 42 44 86 10 76
4位 深谷 京子 45 46 91 14 77
5位 長町 誠 43 45 88 11 77

西組(参加人数60名)

順位 氏名 西 HDCP NET
優勝 庄野 芳治 46 49 95 23 72
2位 染谷 功 40 38 78 72
3位 中川 真人 42 43 85 12 73
4位 佐久間康則 49 42 91 17 74
5位 久野 憲一 46 45 91 16 75

 


1月14日(日)

月例杯

東組(参加人数46名)

順位 氏名 HDCP NET
優勝 伊豆 一夫 40 37 77 70
2位 永山 四郎 39 39 78 72
3位 倉持 敏活 43 42 85 11 74
4位 坂田 淳一 43 44 87 13 74
5位 丸山 正高 55 56 111 36 75

南組(参加人数43名)

順位 氏名 西 HDCP NET
優勝 猪瀬 泰道 45 44 89 19 70
2位 秋元 輝治 51 53 104 33 71
3位 宮澤 雅樹 36 38 74 73
4位 碇 秀夫 43 37 80 74
5位 五十嵐 忠之 47 45 92 17 75


1月20日(土)

土曜杯

南組(参加人数53名)

順位 氏名 西 HDCP NET
優勝 坂本 孝一 41 44 85 14 71
2位 鈴木 謙二 42 39 81 74
3位 稲 克夫 42 43 85 11 74
4位 坂田 圭吾 49 43 92 18 74
5位 深谷 京子 41 47 88 13 75

 


平成30年度 クラブ競技日程表

30年度競技日程.jpg


競技成績表 29年12月度

12月9日(土)

土曜杯

西組(参加人数57名)

順位 氏名 西 HDCP NET
優勝 新井 友司 40 36 76 71
準優勝 小野 保広 39 43 82 11 71
3位 安田 要 39 47 86 13 73
4位 中川 真人 44 44 88 13 75
5位 小貫 隆嗣 44 44 88 13 75


12月10日(日)

月例杯

東組(参加人数46名)

順位 氏名 西 HDCP NET
優勝 須崎 春雄 38 39 77 68
準優勝 伊関 隆之 47 50 97 24 73
3位 大崎 雅之 46 38 84 11 73
4位 石川文三郎 41 49 90 16 74
5位 菊地 重徳 39 40 79 74

南組(参加人数53名)

順位 氏名 西 HDCP NET
優勝 田村 恵彦 43 51 94 25 69
準優勝 谷内 昌栄 48 47 95 23 72
3位 永山 四郎 42 38 80 74
4位 渡辺 久男 41 42 83 75
5位 生井 孝司 39 42 81 76

12月17日(日)

忘年杯

南組(参加人数45名)

順位 氏名 西 HDCP NET
優勝 湯澤 貢 49 48 97 25 72
準優勝 高津 和正 40 40 80 73
3位 岩間 武 44 44 88 15 73
4位 中里 充 47 43 90 17 73
5位 諸田 正夫 44 45 89 14 75

西組(参加人数36名)

順位 氏名 西 HDCP NET
優勝 須崎 春雄 42 39 81 74
準優勝 小林正一郎 43 46 89 15 74
3位 涌井 裕之 46 46 92 18 74
4位 碇 秀夫 40 41 81 75
5位 宮澤 雅樹 38 38 76 75

 


12月24日(日)

チャンピオンズCUP

東組(参加人数38名)

順位 氏名 西 HDCP NET
優勝 大音 節夫 39 41 80 74
準優勝 鈴木 保信 45 44 89 13 76
3位 相田喜久夫 40 42 82 78
4位 増田 耕一 41 45 86 78
5位 小林孝之助 47 41 88 79
BG 大音 節夫 39 41 80    

南組(参加人数37名)

順位 氏名 西 HDCP NET
優勝 生井 孝司 40 38 78 73
準優勝 大垣 春男 40 37 77 74
3位 藤井 靖子 42 44 86 11 75
4位 小貫 隆嗣 44 43 87 12 75
5位 黒田 泰寿 43 47 90 14 76
BG 大垣 春男 40 37 77    

西組(参加人数40名)

順位 氏名 西 HDCP NET
優勝 髙田 悦雄 52 46 98 26 72
準優勝 高山 聡史 39 38 77 74
3位 田村 恵彦 45 51 96 21 75
4位 永山 四郎 40 41 81 75
5位 宮川 実 43 36 79 75
BG 高山 聡史 39 38 77    

 


競技成績表 29年11月度

11月4日(土)

土曜杯

南組(参加人数71名)

順位 氏名 西 HDCP NET
優勝 森村 賢三 45 45 90 18 72
準優勝 井上 泰臣 37 39 76 72
3位 星 英司 40 38 78 73
4位 山口 榮一 40 38 78 73
5位 大音 節夫 40 40 80 74

11月19日(日)

月例杯

東組(参加人数66名)

順位 氏名 HDCP NET
優勝 菊地 重徳 43 36 79 73
準優勝 興津 明男 43 47 90 16 74
3位 田志口武男 45 47 92 17 75
4位 相田喜久夫 38 41 79 75
5位 坂田 久雄 46 52 98 23 75

西組(参加人数64名)

順位 氏名 西 HDCP NET
優勝 大橋 武男 43 49 92 17 75
準優勝 五十嵐忠之 47 48 95 19 76
3位 石川 太仲 49 49 98 22 76
4位 奥村 泰三 48 46 94 18 76
5位 磯 幸二 51 43 94 18 76

 


競技成績表 29年10月度

10月1日(日)

月例杯

東組(参加人数54名)

順位 氏名 HDCP NET
優勝 堀川 昌巳 42 42 84 17 67
準優勝 谷田部 孝志 43 43 86 16 70
3位 伊藤 豊 43 39 82 12 70
4位 氏家 幸作 40 42 82 11 71
5位 中三川 茂 42 37 79 73

西組(参加人数55名)

順位 氏名 西 HDCP NET
優勝 石澤 忠男 46 45 91 20 71
準優勝 横塚 由宏 45 43 88 17 71
3位 菊地 重徳 39 39 78 71
4位 伏島 正弘 43 40 83 11 72
5位 三田 富男 47 49 96 24 72

10月7日(土)

土曜杯

南組(参加人数49名)

順位 氏名 西 HDCP NET
優勝 石澤 禧漢 45 46 91 19 72
準優勝 中里 充 46 45 91 19 72
3位 小泉 由貞 41 39 80 73
4位 大嶋 美由紀 39 42 81 73
5位 鈴木 保信 43 45 88 14 74

 


競技成績表 29年9月度

 


9月2日(土)

土曜杯

東組(参加人数47名)

順位 氏名 西 HDCP NET
優勝 徳武 洋一 42 37 79 71
準優勝 四日 英輔 45 46 91 20 71
3位 藤井 靖子 43 42 85 12 73
4位 金子 喜一 46 42 88 13 75
5位 近藤 清人 48 53 101 26 75

 


9月3日(日)

クラブ選手権予選 1.5Rmajor

clip予選通過者2017クラブ選手権予選結果.jpg


9月10日(日)

クラブ選手権1~2回戦 18ホールマッチプレーmajor

clip対戦表(18ホールマッチプレー)2017クラブ選手権対戦表.jpg

clip1~2回戦対戦結果表2017対戦表クラブ.jpg


9月17日(日)

クラブ選手権準決勝 27ホールマッチプレーmajor

東コース  7:20  舘野 章   VS   船越 秀人

東コース  7:28  高山 聡史  VS   永井 孝之

clip準決勝結果表17クラブ選手権対戦表準決.jpg

※台風18号の接近による悪天候が予想されたため18Hマッチプレーに変更されました。


9月23日(土)

グランドシニア選手権 major

順位 氏 名 西
優勝 関口 幸雄 40 39 79
準優勝 高津 和正 43 40 83
3位 青澤 文雄 41 43 84
4位 野澤 浩 43 42 85
5位 小林孝之助 43 44 87

スーパーグランドシニア選手権

順位 氏 名 西
優勝 松浦 茂好 41 43 84
準優勝 三浦 正憲 42 45 87
3位 永野 昊 46 46 92
4位 加藤 俊昭 50 50 100

コスモス杯

順位 氏 名 西 HDCP NET
優勝 的場登世子 43 43 86 14 72
準優勝 中瀬美喜子 40 43 83 11 72
3位 宇梶 敦子 39 39 78 73
BG 秋山 ミイ 39 39 78    
SG 宇梶 敦子 39 39 78    

※BGはベストグロス、SGはセカンドグロス。

開場記念・平山金輝杯

東組(参加人数46名)

順位 氏 名 HDCP NET
優勝 平田 勇雄 41 44 85 14 71
準優勝 岩瀬 光夫 41 43 84 12 72
3位 中瀬 元司 38 43 81 72
4位 近藤 清人 50 46 96 24 72
5位 四日 英輔 47 41 88 16 72
6位 諸田 正夫 41 46 87 14 73
7位 鈴木 謙二 39 42 81 73
8位 相田喜久夫 40 38 78 74
BG 相田喜久夫 40 38 78    

※BGはベストグロス。

西組(参加人数35名)

順位 氏 名 西 HDCP NET
優勝 渡辺 久男 40 37 77 10 67
準優勝 川田 晋 39 45 84 14 70
3位 藤野 光明 42 42 84 14 70
4位 軽部 光夫 53 52 105 33 72
5位 岩間 武 45 43 88 16 72
6位 西村 悦二 45 43 88 15 73
7位 山本 雅広 45 44 89 15 74
8位 古張 知己 43 44 87 13 74
BG 渡辺 久男 40 37 77    

※BGはベストグロス。

9月24日(日)

クラブ選手権決勝戦 36ホールマッチプレーmajor

clip対戦表

④ 対戦表クラブ.jpg

※予選メダリスト 舘野 章  111ストローク

 

月例杯

東組(参加人数32名)

順位 氏名 HDCP NET
優勝 猪瀬 昇志 41 39 80 71
準優勝 生井 孝司 37 41 78 72
3位 佐久間 康則 48 43 91 19 72
4位 鈴木 康博 44 40 84 12 72
5位 氏家 正史 42 40 82 73

西組(参加人数52名)

順位 氏名 西 HDCP NET
優勝 針谷 充 44 37 81 13 68
準優勝 菱沼 功一 43 41 84 14 70
3位 三宅 研二 42 39 81 11 70
4位 髙澤 英樹 48 47 95 24 71
5位 篠崎 勝範 45 44 89 17 72

 


競技成績表 29年8月度

8月6日(日)

盛夏杯

南組(参加人数53名)

順位 氏名 西 HDCP NET
優勝 生井 孝司 39 40 79 72
準優勝 西村 操 42 43 83 13 72
3位 伊豆 一夫 40 42 82 13 74
4位 川中子重男 42 45 87 13 74
5位 小林 武雄 43 46 89 15 74

西組(参加人数57名)

順位 氏名 西 HDCP NET
優勝 内田 清 46 43 89 20 69
準優勝 濱野 喜則 51 52 103 31 72
3位 石川 太仲 49 49 98 25 73
4位 北爪 裕之 48 44 92 19 73
5位 西村 悦二 47 44 917 17 74


8月19日(土)

土曜杯

西組(参加人数55名)

順位 氏名 西 HDCP NET
優勝 奥村 泰三 48 43 91 22 69
準優勝 大垣 春男 39 35 74 71
3位 宮川 実 39 40 79 73
4位 西村 悦二 49 41 90 16 74
5位 成田 稔 42 46 88 14 74

8月27日(日)

月例杯

東組(参加人数63名)

順位 氏名 HDCP NET
優勝 小塙 研一 43 38 81 12 69
準優勝 田宮 進 44 46 90 20 70
3位 宮川 実 38 37 75 70
4位 内藤 均 38 43 81 10 71
5位 金子 保 40 40 80 71

西組(参加人数52名)

順位 氏名 西 HDCP NET
優勝 成田 稔 42 42 84 13 71
準優勝 大久保正博 37 38 75 73
3位 中三川 茂 37 43 80 73
4位 櫻井 義美 40 43 83 74
5位 田中 亮一 41 41 82 74

 


競技成績表 29年7月度

7月9日(日)

月例杯

南組(参加人数64名)

順位 氏名 西 HDCP NET
優勝 櫻井 常弘 40 39 79 10 69
準優勝 西村 博道 38 42 80 10 70
3位 中里 唯男 40 44 84 13 71
4位 磯 清二 45 39 84 13 71
5位 手塚 克紀 38 44 82 10 72

西組(参加人数61名)

順位 氏名 西 HDCP NET
優勝 稲 克夫 44 38 82 13 69
準優勝 諸田 正夫 44 42 86 16 70
3位 小林正一郎 42 46 88 17 71
4位 宇田 和幸 38 39 77 71
5位 宮川 実 39 38 77 71

7月22日(土)

土曜杯

南組(参加人数72名)

順位 氏名 西 HDCP NET
優勝 鈴木 孝雄 40 39 79 10 69
準優勝 大嶋美由紀 38 41 79 10 69
3位 若林 鉄彦 40 46 86 14 72
4位 青澤 文雄 41 43 84 11 73
5位 大音 節夫 39 40 79 73

 


競技成績表 29年6月度

6月3日(土)

土曜杯

東組(参加人数68名)

順位 氏名 HDCP NET
優勝 川中子重男 43 41 85 16 68
準優勝 郷間 健治 41 39 80 71
3位 増田 耕一 40 41 81 72
4位 青澤 文雄 45 41 86 12 74
5位 磯  力 50 49 99 25 74

 


6月11日(日)

芳賀杯予選semi-major

 ※予選、決勝二日間トータルスコアのスクラッチ競技。

   AクラスHD11まで、BクラスHD12以上。

   AB各上位12名選出。

clip予選通過と組合せ

Aクラス 

西コース  ※( )内は予選スコア  

 9:04  田中    実(79)    小林    弘(79)    髙安 伸也(78)   大関  強(78)

 ②9:12  井上 泰臣(78)    望月 泰廣(77)   宮澤 雅樹(77)    永井 孝之(76)

 ③9:20  船越 秀人(76)    横関 秀夫(76)   中村    豊(75)   高山 聡史(73

 

Bクラス 

東コース ※( )内は予選スコア 

 ①8:40  北爪   毅(93)    谷田部義久(91)   島田 恒美(91)   古張 知己(90) 

 ②8:48  神山 良一(90)   藤野 光明(90)   三宅 研二(87)    杉山 正利(85)

 ③8:52   坂田 淳一(85)   荒谷 信一(85)    岩瀬 光夫(84)   明石 輝雄(84)


6月18日(日)

芳賀杯決勝semi-major

Aクラス

順位 氏名 西 2R 1R 合計
優勝 高山 聡史 36 37 73 73 146
準優勝 中村 豊 36 37 73 75 148
3位 望月 泰廣 37 37 74 77 151
4位 宮澤 雅樹 36 40 76 77 153
5位 船越 秀人 36 41 77 76 153

※西コース1番にて宮澤雅樹さんがアルバトロスを達成されました。

Bクラス

順位 氏名 2R 1R 合計
優勝 明石 輝雄 43 41 84 84 168
準優勝 三宅 研二 42 44 86 87 173
3位 岩瀬 光夫 46 44 90 84 174
4位 杉山 正利 45 44 89 85 174
5位 坂田 淳一 44 46 89 85 175

※同スコアは年齢上位。

 

月例杯

東組(参加人数61名)

順位 氏名 HDCP NET
優勝 磯 清二 40 46 86 16 70
準優勝 長町 誠 40 43 83 13 70
3位 五十嵐忠之 46 46 92 21 71
4位 青木 延一 44 38 82 11 71
5位 石川 太仲 49 49 98 26 72

西組(参加人数65名)

順位 氏名 西 HDCP NET
優勝 栗原 龍哉 45 45 90 21 69
準優勝 鈴木 謙二 41 38 79 70
3位 大垣 春男 36 38 74 71
4位 小林正一郎 42 48 90 19 71
5位 倉持 吉雄 44 42 86 15 71

 


 


クラブ競技使用ティー一覧

競技ルール委員会からのお知らせ

平成25年1月2日より芳賀CCクラブ競技で使用する競技ティーマークが下記のように変更になります。
これまでクラブ競技で使用していたティマークは間違いやすく、規則11-5(間違ったティーグランドからの
プレー)を犯しやすいので、簡素化するためにクラブ競技での使用ティーマークを変更いたします。
何卒、ご了承いただきますようお願い申し上げます。

                           競技ルール委員会  委員長 関口 幸雄
 

競技者 競 技 名 使用ティー
女 子 コスモス杯  red.jpg
女 子


月例杯 土曜杯 初夢杯 松の内杯
春分の日杯 女子クラブ選手権 
スーパーグランドシニア選手権 盛夏杯 開場記念杯 忘年杯  チャンピオンズCUP

 gold.jpg
70歳以上男子 月例杯 土曜杯 初夢杯 松の内杯
春分の日杯 盛夏杯 開場記念杯
忘年杯 チャンピオンズCUP
 whit.jpg
70歳未満男子 月例杯 土曜杯 初夢杯 松の内杯
春分の日杯 盛夏杯 開場記念杯
忘年杯 チャンピオンズCUP
芳賀杯(全ての競技者)
 blue.jpg



60歳以上

70歳以上
 



シニア選手権

グランドシニア選手権

 

 
comp.jpg
全ての競技者 理事長杯

クラブ選手権
 comp.jpg

 


hagaccロゴ
〒321-3423 栃木県芳賀郡市貝町市塙4933
Tel:0285-68-1131 / Fax:0285-68-1265
E-mail : mailto:yoyaku@haga-cc.co.jp
サイトマップ feed