クラブ競技情報

競技成績表 28年4月度

4月2日(土)

土曜杯

南組(参加人数67名)

順位 氏 名 西 HDCP NET
優勝 江森 辰雄 39 43 82 14 68
準優勝 山口 榮一 38 38 76 69
3位 宮澤 雅樹 37 36 73 72
4位 深谷 京子 44 44 88 15 73
5位 大森 功雄 45 45 90 16 74

 


4月10日(日)

理事長杯(予選)major(27ホールストロークプレー)32名選出

clip予選通過者

108.5 進藤武之

109  大垣春男

110.5 棚谷克彦、船越秀人、大関 強

111.5 青木延一

112  大久保光明、新井友司

112.5 伊豆一夫

113  岡村一士 

113.5 宮澤雅樹、中村 豊、髙安茂樹、宇田和幸

114.5 望月泰廣

115  横関秀夫、荒谷信一、関口幸雄、伊藤博美

115.5 櫻井常弘、星 英司

116  岩瀬光夫、柚木浩司

116.5 髙安伸也、石塚幹人

117  相田喜久夫、大音節夫

117.5 鈴木隆之、菊地重徳、古澤忠雄

118  山内武博、増田耕一

                        以上32名


4月17日(日)

理事長杯(決勝)major27ホールストロークプレー)

danger組合せ

南コース

①7:20 横関秀夫、望月泰廣、宇田和幸、髙安茂樹

②7:28 中村 豊、宮澤雅樹、岡村一士、伊豆一夫

③7:36 新井友司、大久保光明、青木延一、大関 強

④7:44 船越秀人、棚谷克彦、大垣春男、進藤武之

西コース

①7:20 荒谷信一、関口幸雄、伊藤博美、櫻井常弘

②7:28 星 英司、岩瀬光夫、柚木浩司、髙安伸也

③7:36 石塚幹人、相田喜久夫、大音節夫、鈴木隆之

④7:44 菊地重徳、古澤忠雄、山内武博、増田耕一 

 

 

4月17日(日)

理事長杯(決勝)major27ホールストロークプレー)

※最終成績  

  優勝 進藤 武之   223

  2 位 大関  強   227

  3 位 岡村 一士   228

  4 位  棚谷 克彦   229 

  5 位 大音 節夫   230

 

女子クラブ選手権(18ホールストロークプレー)

※最終成績

  優勝 小田倉富士子   81

  2位    渡辺 悦子     89

  3位  高橋 正子     91

  4位  宇梶 敦子     91

  5位  秋山 ミイ      92

※同スコアは西コースカードマッチングにて決定。

  

月例杯

東組(参加人数51名)

順位 氏 名 HDCP NET
優勝 石川 太仲 47 49 96 23 73
準優勝 進藤 武義 49 46 95 22 73
3位 秋元 輝治 54 51 105 31 74
4位 荻野 稔 42 46 88 14 74
5位 高澤 英樹 47 51 98 24 74

西組(参加人数51名)

順位 氏 名 西 HDCP NET
優勝 櫻井 次男 40 36 76 69
準優勝 梯 彰弘 45 41 86 14 72
3位 涌井 裕之 43 45 88 15 73
4位 宮澤 功 49 51 100 26 74
5位 谷内 昌栄 46 47 93 19 74

 


競技成績表 28年3月度

3月6日(日)

月例杯

東組(参加人数61名)

順位 氏 名 HDCP NET
優勝 近藤 清人 48 52 100 30 70
準優勝 岡田 時夫 44 43 87 16 71
3位 倉持 敏活 41 44 85 11 74
4位 森村 賢三 46 46 92 15 77
5位 仁平 隆敏 50 44 94 17 77

西組(参加人数51名)

順位 氏 名 西 HDCP NET
優勝 古沢 満 45 38 83 14 69
準優勝 古澤 忠雄 47 48 95 20 75
3位 磯  力 47 49 96 21 75
4位 大谷 勝彦 41 43 84 75
5位 橋本 孝志 43 37 80 75

 


3月12日(土)

土曜杯

西組(参加人数54名)

順位 氏 名 西 HDCP NET
優勝 大吉 厚 51 48 99 28 71
準優勝 采東 勲興 40 41 81 73
3位 高野 紀一 52 47 99 25 74
4位 新井 友司 40 41 81 75
5位 山口 榮一 41 42 83 76

 


3月21日(月)

春分の日杯

南組(参加人数45名)

順位 氏 名 西 HDCP NET
優勝 酒井 晃 41 43 84 10 74
準優勝 加藤 俊昭 45 46 91 16 75
3位 郡司 アイ子 50 49 99 24 75
4位 佐久間 康則 44 49 93 18 75
5位 諸田 正夫 44 45 89 13 76

西組(参加人数45名)

順位 氏 名 西 HDCP NET
優勝 滝上 彰一 49 48 97 28 69
準優勝 菊地 重徳 41 36 77 69
3位 小林 哲幸 48 45 93 21 72
4位 長町 誠 42 39 81 73
5位 馬込 健治 44 43 87 13 74

 


 

競技成績表 28年2月度

2月7日(日)sun

月例杯(ステーブルフォード方式)

東組(参加人数52名)

順位 氏 名
優勝 酒井 晃 20 18 38
準優勝 古澤 朋行 17 19 36
3位 宮澤 雅樹 19 16 35
4位 谷田部 義久 19 15 34
5位 永山 四郎 14 19 33

西組(参加人数50名)

順位 氏 名 西
優勝 渡邊 方夫 15 22 37
準優勝 髙島 道弘 18 18 36
3位 谷 邦夫 17 17 34
4位 田志口 武男 16 18 34
5位 舘野 章 16 18 34

※ダブルボギー以上0点、ボギー1点、パー2点、バーディー3点、数字は得点数を表記


2月20日(土)cloudrain

土曜杯

南組(参加人数46名)

順位 氏 名 西 HDCP NET
優勝 塩谷 二朗 41 41 82 73
準優勝 望月 泰廣 38 38 76 73
3位 秋山 文夫 42 49 91 17 74
4位 大音 節夫 44 39 83 74
5位 山口 榮一 40 42 82 75

 


競技成績表 28年1月度

1月2日(日)sun

初夢杯

東組(参加人数53名)

順位 氏 名 HDCP NET
優勝 直井 誠 48 45 93 27 66
準優勝 谷田部 孝志 50 44 94 27 67
3位 古口 直樹 38 45 83 15 68
4位 髙安 伸也 35 35 70 +1 71
5位 渡辺 久男 42 43 85 14 71

西組(参加人数60名)

順位 氏 名 西 HDCP NET
優勝 山崎 勝美 38 41 79 10 69
準優勝 中村 豊 37 34 71 70
3位 小沼 賢児 41 39 80 71
4位 坂田 淳一 40 45 85 12 73
5位 小菅 芳文 50 49 99 26 73

 


1月10日(日)sun

松の内杯

東組(参加人数51名)

順位 氏 名 HDCP NET
優勝 軽部 光夫 53 50 103 35 68
準優勝 五十嵐 忠之 46 50 96 21 75
3位 庄野 芳治 49 48 97 21 76
4位 明石 輝雄 44 43 87 11 76
5位 氏家 勉 43 39 82 76

西組(参加人数56名)

順位 氏 名 西 HDCP NET
優勝 菅俣 倫吉 40 41 81 10 71
準優勝 大久保 正博 37 36 73 71
3位 西村 一郎 46 48 94 21 73
4位 鈴木 孝雄 43 45 88 13 75
5位 大崎 雅之 44 48 92 17 75

1月17日(日)snow

月例杯

  積雪のため中止


1月23日(土)snow

土曜杯

  積雪のため中止


 


平成28年度 クラブ競技日程表

 
競技名 コース 資  格 競技方法
初夢杯 東・西 正会員のみ 18H S・P
10 松の内杯 東・西 平日会員参加可 18H S・P
17 月例杯 東・南   18H S・P
23 土曜杯   18H S・P
月例杯 東・西   スティーブルフォード競技
20 土曜杯   18H S・P
月例杯 東・南   18H S・P
12 土曜杯 西   18H S・P
21 春分の日杯 南・西   18H S・P
土曜杯   18H S・P
10 理事長杯(予選) 東・南・西   27H S・P 32名選出
17 理事長杯(決勝) 東・南   27H S・P
月例杯 東・西   18H S・P
女子クラブ選手権 女子会員 18H S・P
土曜杯 西   18H S・P
シニア選手権(予選)   18H S・P 8名選出
15 シニア選手権(一回戦) 東・南   18H M・P
22 シニア選手権(準決勝・決勝)   18H M・P
月例杯 東・南   18H S・P
土曜杯   18H S・P
芳賀杯(予選) A西・B東   18H S・P スクラッチ競技
12 芳賀杯(決勝) A西・B東   18H S・P スクラッチ競技
月例杯 東・西   18H S・P
10 月例杯 南・西   18H S・P
23 土曜杯   18H S・P
盛夏杯 南・西   18H S・P
20 土曜杯 西   18H S・P
28 月例杯 東・西   18H S・P
土曜杯   18H S・P
クラブ選手権(予選) 東・南・西   27H S・P 16名選出
11 クラブ選手権(一、二回戦) 東・南   18H M・P
18 クラブ選手権(準決勝)   27H M・P
22 グランドシニア選手権   18H S・P
スーパーグランドシニア選手権   18H S・P
コスモス杯 女子会員 18H S・P
開場記念・平山金輝杯 東・南・西   18H S・P
25 クラブ選手権(決勝)   36H M・P
月例杯 南・西   18H S・P
10 土曜杯   18H S・P
月例杯 南・西   18H S・P
11 土曜杯   18H S・P
20 月例杯 東・西   18H S・P
12 10 土曜杯 西   18H S・P
11 月例杯 東・南   18H S・P
18 忘年杯 南・西   18H S・P
25 チャンピオンズCUP 東・南・西 競技入賞者のみ 18H S・P
 

 


クラブ競技使用ティー一覧

競技ルール委員会からのお知らせ

平成25年1月2日より芳賀CCクラブ競技で使用する競技ティーマークが下記のように変更になります。
これまでクラブ競技で使用していたティマークは間違いやすく、規則11-5(間違ったティーグランドからの
プレー)を犯しやすいので、簡素化するためにクラブ競技での使用ティーマークを変更いたします。
何卒、ご了承いただきますようお願い申し上げます。

                           競技ルール委員会  委員長 関口 幸雄
 

競技者 競 技 名 使用ティー
女 子 コスモス杯  red.jpg
女 子


月例杯 土曜杯 初夢杯 松の内杯
春分の日杯 女子クラブ選手権 
スーパーグランドシニア選手権 盛夏杯 開場記念杯 忘年杯  チャンピオンズCUP

 gold.jpg
70歳以上男子 月例杯 土曜杯 初夢杯 松の内杯
春分の日杯 盛夏杯 開場記念杯
忘年杯 チャンピオンズCUP
 whit.jpg
70歳未満男子 月例杯 土曜杯 初夢杯 松の内杯
春分の日杯 盛夏杯 開場記念杯
忘年杯 チャンピオンズCUP
芳賀杯(全ての競技者)
 blue.jpg



60歳以上

70歳以上
 



シニア選手権

グランドシニア選手権

 

 
comp.jpg
全ての競技者 理事長杯

クラブ選手権
 comp.jpg

 


競技成績表 27年11月度

11月7日(土)cloud

土曜杯(参加人数64名)

順位 氏 名 西 HDCP NET
優勝 坂井 敬 49 49 98 34 64
準優勝 柚木 浩司 40 40 80 12 68
3位 北爪 裕之 51 44 95 24 71
4位 菱沼 功一 44 44 88 15 73
5位 田中 亮一 42 38 80 73

11月22日(日)cloud

月例杯

東組(参加人数66名)

順位 氏 名 HDCP NET
優勝 髙安 廣志 40 38 78 69
準優勝 石澤 禧漢 48 45 93 22 71
3位 大矢 光正 42 44 86 15 71
4位 谷田部 義久 41 46 87 10 71
5位 伊藤 豊 39 44 83 12 71

西組(参加人数73名)

順位 氏 名 西 HDCP NET
優勝 小林 一巳 44 40 84 16 68
準優勝 内藤 均 39 43 82 12 70
3位 小泉 由貞 40 40 80 71
4位 酒井 晃 43 43 86 13 73
5位 西村 一郎 50 45 95 22 73

 


競技成績表 27年10月度

10月3日(土)sun

土曜杯(参加人数53名)

順位 氏 名 HDCP NET
優勝 三宅 研二 42 40 82 12 70
準優勝 増田由美江 51 49 100 29 71
3位 谷 邦夫 49 45 94 22 72
4位 渡辺 悦子 39 38 77 72
5位 古張 知己 46 43 89 17 72

 


10月11日(日)rainのちcloud

月例杯

南組(参加人数53名)

順位 氏 名 西 HDCP NET
優勝 仲安 幸男 38 41 79 71
準優勝 阿久津 功 45 40 85 14 71
3位 内藤 均 44 40 84 13 71
4位 藤野 光明 44 44 88 15 73
5位 碇 秀夫 38 42 80 74

西組(参加人数50名)

順位 氏 名 西 HDCP NET
優勝 堀川 昌巳 43 43 86 20 66
準優勝 中村 豊 35 34 69 68
3位 北爪 毅 41 42 83 14 69
4位 棚谷 克彦 39 42 81 12 69
5位 山本 浩一 43 45 88 15 73

 


競技成績表 27年9月度

9月5日(土)sun

土曜杯(参加人数54名)

順位 氏 名 HDCP NET
優勝 田崎 隆英 40 40 80 11 69
準優勝 高野 甫央 46 43 89 19 70
3位 宇田 和幸 39 41 80 72
4位 佐藤 宜彦 44 46 90 17 73
5位 菱沼 功一 44 47 91 17 74

 


9月6日(日)cloud

クラブ選手権予選 1.5Rmajor

clip予選通過者

111 ①大久保正博 

112 ②船越 秀人

113 ③山内 武博

114 ④生井 孝司、⑤中村 豊

115 ⑥永井 孝之、⑦大垣 春男

116 ⑧横関 秀夫、⑨宇田 和幸、⑩相馬 利高

117 ⑪舘野 章、⑫大関 強、

118 ⑬関口 幸雄、⑭高安 伸也、⑮望月 泰廣、⑯染谷 功

※118ストローク16名を選出。

※その他の順番はカード提出順。


9月13日(日)sun

クラブ選手権1~2回戦 18ホールマッチプレーmajor

clip対戦表(18ホールマッチプレー)

南7:28 

①大久保正博  対  ⑯染谷  功

南7:35 

⑧横関 秀夫  対  ⑨宇田 和幸

南7:42 

④生井 孝司  対  ⑬関口 幸雄

南7:49 

⑤中村 豊   対  ⑫大関 強

東7:28 

②船越 秀人  対  ⑮望月 泰廣

東7:35 

大垣 春男  対   ⑩相馬 利高

東7:42 

③山内 武博  対  ⑭髙安 伸也

東7:49 

⑥永井 孝之  対  ⑪舘野 章

※○内の数字は予選通過順位。 

 

clip1回戦対戦結果表

   6-5〇 大久保 正 博   対   染 谷  功

    19H1UP〇 横 関 秀 夫   対   宇 田 和 幸

    1UP〇 生 井 孝 司   対   関 口 幸 雄

        中 村  豊    対   大 関  強 〇1UP

   1UP〇 船 越 秀 人   対   望 月 泰 廣

   1UP〇 大 垣    春 男   対   相    馬    利    高

        山    内 武    博   対   髙 安 伸 也 〇5-4

     1UP〇 永    井 孝    之   対   舘  野   章

clip2回戦対戦結果表

   3ー2〇 大久保 正 博   対   横 関 秀 夫

   2UP〇 生 井 孝 司   対   大 関  強

   3-2〇 船 越 秀 人   対   大 垣    春 男

        髙 安 伸 也   対   永    井 孝    之 〇3-2

 

9月20日(日)sun

クラブ選手権準決勝 27ホールマッチプレーmajor

   6-5〇 大久保 正 博   対   生 井 孝 司

            船 越 秀 人   対   永    井 孝    之 〇6-5


9月23日(水)

グランドシニア選手権 major

順位 氏 名 西
優勝 小泉 由貞 42 43 85
準優勝 船越 茂人 44 42 86
3位 櫻井 常弘 39 48 87
4位 仲安 幸男 45 44 89
5位 矢内 隆夫 44 46 90

スーパーグランドシニア選手権

順位 氏 名 西
優勝 永野 昊 47 42 87
準優勝 松浦 茂好 46 44 90
3位 倉島 春雄 48 50 98

コスモス杯

順位 氏 名 西 HDCP NET
優勝 豊田真知子 40 40 80 10 70
準優勝 中瀬美喜子 42 41 83 74
3位 瀬崎 満代 40 42 82 74
BG 秋山 ミイ 37 42 79    
SG 豊田真知子 40 40 80    

※BGはベストグロス、SGはセカンドグロス。

開場記念・平山金輝杯

南組(参加人数49名)

順位 氏 名 西 HDCP NET
優勝 大嶋美由紀 45 43 88 15 73
準優勝 豊田 有三 47 53 100 25 75
3位 瀬崎 勝己 45 50 95 20 75
4位 石川 太仲 51 51 102 25 77
5位 糸井 秀行 47 44 91 14 77
6位 菊池 秀至 42 44 86 78
7位 菱沼 功一 46 48 94 16 78
8位 岩瀬 光夫 46 46 92 14 78
BG 大関 強 41 41 82    

※BGはベストグロス。

西組(参加人数51名)

順位 氏 名 西 HDCP NET
優勝 山崎 勝美 42 42 84 12 72
準優勝 倉井 滋 39 42 81 72
3位 森 茂夫 40 41 81 74
4位 川中子重男 45 46 91 15 76
5位 高津 和正 42 42 84 77
6位 川田 晋 47 42 89 12 77
7位 宮澤 雅樹 38 40 78 77
8位 北爪 毅 46 46 92 14 78
BG 宮澤 雅樹 38 40 78    

※BGはベストグロス。


9月27日(日)

クラブ選手権決勝 36ホールマッチプレーmajor

         大久保 正 博   対   永 井 孝 之〇2UP

clip平成27年度クラブ選手権最終成績

優 勝    永 井 孝 之(3回目)

2 位     大久保 正 博

3 位タイ   生 井 孝 司、船 越 秀 人

メダリスト   大久保 正 博(111ストローク)

 

月例杯

南組(参加人数46名)

順位 氏 名 西 HDCP NET
優勝 神山 良一 41 39 80 15 65
準優勝 永野 昊 46 46 92 19 73
3位 山本 浩一 43 48 91 17 74
4位 阿久津 功 45 45 90 15 75
5位 森田 裕史 47 43 90 15 75

西組(参加人数57名)

順位 氏 名 西 HDCP NET
優勝 櫻井 次男 43 36 79 71
準優勝 中三川 茂 39 41 80 71
3位 高山 聡史 37 37 74 71
4位 岡田 時夫 45 47 92 20 72
5位 菱沼 功一 40 48 88 16 72

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


競技成績表 27年8月度

8月2日(日)

盛夏杯

南組(参加人数49名)

順位 氏 名 西 HDCP NET
優勝 菊池 秀至 40 37 77 10 67
準優勝 平田 勇雄 42 39 81 13 68
3位 碇 秀夫 37 38 75 68
4位 小田倉 富士子 34 38 72 70
5位 豊田 真知子 43 39 82 11 71

西組(参加人数51名)

順位 氏 名 西 HDCP NET
優勝 野澤 浩 37 37 74 69
準優勝 西村 悦二 46 43 89 20 69
3位 中山 晃一 45 48 93 23 70
4位 森 茂夫 40 39 79 72
5位 染谷 功 38 37 75 72

8月15日(土)

土曜杯

西組(参加人数62名)

順位 氏 名 西 HDCP NET
優勝 采東 勲興 37 40 77 11 66
準優勝 大谷 勝彦 38 42 80 11 69
3位 細島 尚樹 38 41 79 10 69
4位 棚谷 克彦 40 43 83 13 70
5位 坂田 圭吾 44 48 92 22 70

8月23日(日)

月例杯 cloudrain

東組(参加人数49名)

順位 氏 名 HDCP NET
優勝 三宅 研二 41 42 83 15 68
準優勝 堀川 昌巳 47 45 92 24 68
3位 渡辺 悦子 35 41 76 70
4位 菊地 重徳 40 42 82 10 72
5位 山崎 勝美 41 45 86 13 73

※東組3位の渡辺悦子様が東5番にてホールインワンを達成されました!

西組(参加人数47名)

順位 氏 名 西 HDCP NET
優勝 脇田 弘 47 46 93 25 68
準優勝 小林 孝之助 39 38 77 71
3位 西村 悦二 45 43 88 17 71
4位 涌井 裕之 44 43 87 16 71
5位 青澤 文雄 38 44 82 73

※西組2位の小林孝之助様がエージシュート達成されました!


 


hagaccロゴ
〒321-3423 栃木県芳賀郡市貝町市塙4933
Tel:0285-68-1131 / Fax:0285-68-1265
E-mail : mailto:yoyaku@haga-cc.co.jp
サイトマップ feed