クラブ競技情報

競技成績表 27年11月度

11月7日(土)cloud

土曜杯(参加人数64名)

順位 氏 名 西 HDCP NET
優勝 坂井 敬 49 49 98 34 64
準優勝 柚木 浩司 40 40 80 12 68
3位 北爪 裕之 51 44 95 24 71
4位 菱沼 功一 44 44 88 15 73
5位 田中 亮一 42 38 80 73

11月22日(日)cloud

月例杯

東組(参加人数66名)

順位 氏 名 HDCP NET
優勝 髙安 廣志 40 38 78 69
準優勝 石澤 禧漢 48 45 93 22 71
3位 大矢 光正 42 44 86 15 71
4位 谷田部 義久 41 46 87 10 71
5位 伊藤 豊 39 44 83 12 71

西組(参加人数73名)

順位 氏 名 西 HDCP NET
優勝 小林 一巳 44 40 84 16 68
準優勝 内藤 均 39 43 82 12 70
3位 小泉 由貞 40 40 80 71
4位 酒井 晃 43 43 86 13 73
5位 西村 一郎 50 45 95 22 73

 


競技成績表 27年10月度

10月3日(土)sun

土曜杯(参加人数53名)

順位 氏 名 HDCP NET
優勝 三宅 研二 42 40 82 12 70
準優勝 増田由美江 51 49 100 29 71
3位 谷 邦夫 49 45 94 22 72
4位 渡辺 悦子 39 38 77 72
5位 古張 知己 46 43 89 17 72

 


10月11日(日)rainのちcloud

月例杯

南組(参加人数53名)

順位 氏 名 西 HDCP NET
優勝 仲安 幸男 38 41 79 71
準優勝 阿久津 功 45 40 85 14 71
3位 内藤 均 44 40 84 13 71
4位 藤野 光明 44 44 88 15 73
5位 碇 秀夫 38 42 80 74

西組(参加人数50名)

順位 氏 名 西 HDCP NET
優勝 堀川 昌巳 43 43 86 20 66
準優勝 中村 豊 35 34 69 68
3位 北爪 毅 41 42 83 14 69
4位 棚谷 克彦 39 42 81 12 69
5位 山本 浩一 43 45 88 15 73

 


競技成績表 27年9月度

9月5日(土)sun

土曜杯(参加人数54名)

順位 氏 名 HDCP NET
優勝 田崎 隆英 40 40 80 11 69
準優勝 高野 甫央 46 43 89 19 70
3位 宇田 和幸 39 41 80 72
4位 佐藤 宜彦 44 46 90 17 73
5位 菱沼 功一 44 47 91 17 74

 


9月6日(日)cloud

クラブ選手権予選 1.5Rmajor

clip予選通過者

111 ①大久保正博 

112 ②船越 秀人

113 ③山内 武博

114 ④生井 孝司、⑤中村 豊

115 ⑥永井 孝之、⑦大垣 春男

116 ⑧横関 秀夫、⑨宇田 和幸、⑩相馬 利高

117 ⑪舘野 章、⑫大関 強、

118 ⑬関口 幸雄、⑭高安 伸也、⑮望月 泰廣、⑯染谷 功

※118ストローク16名を選出。

※その他の順番はカード提出順。


9月13日(日)sun

クラブ選手権1~2回戦 18ホールマッチプレーmajor

clip対戦表(18ホールマッチプレー)

南7:28 

①大久保正博  対  ⑯染谷  功

南7:35 

⑧横関 秀夫  対  ⑨宇田 和幸

南7:42 

④生井 孝司  対  ⑬関口 幸雄

南7:49 

⑤中村 豊   対  ⑫大関 強

東7:28 

②船越 秀人  対  ⑮望月 泰廣

東7:35 

大垣 春男  対   ⑩相馬 利高

東7:42 

③山内 武博  対  ⑭髙安 伸也

東7:49 

⑥永井 孝之  対  ⑪舘野 章

※○内の数字は予選通過順位。 

 

clip1回戦対戦結果表

   6-5〇 大久保 正 博   対   染 谷  功

    19H1UP〇 横 関 秀 夫   対   宇 田 和 幸

    1UP〇 生 井 孝 司   対   関 口 幸 雄

        中 村  豊    対   大 関  強 〇1UP

   1UP〇 船 越 秀 人   対   望 月 泰 廣

   1UP〇 大 垣    春 男   対   相    馬    利    高

        山    内 武    博   対   髙 安 伸 也 〇5-4

     1UP〇 永    井 孝    之   対   舘  野   章

clip2回戦対戦結果表

   3ー2〇 大久保 正 博   対   横 関 秀 夫

   2UP〇 生 井 孝 司   対   大 関  強

   3-2〇 船 越 秀 人   対   大 垣    春 男

        髙 安 伸 也   対   永    井 孝    之 〇3-2

 

9月20日(日)sun

クラブ選手権準決勝 27ホールマッチプレーmajor

   6-5〇 大久保 正 博   対   生 井 孝 司

            船 越 秀 人   対   永    井 孝    之 〇6-5


9月23日(水)

グランドシニア選手権 major

順位 氏 名 西
優勝 小泉 由貞 42 43 85
準優勝 船越 茂人 44 42 86
3位 櫻井 常弘 39 48 87
4位 仲安 幸男 45 44 89
5位 矢内 隆夫 44 46 90

スーパーグランドシニア選手権

順位 氏 名 西
優勝 永野 昊 47 42 87
準優勝 松浦 茂好 46 44 90
3位 倉島 春雄 48 50 98

コスモス杯

順位 氏 名 西 HDCP NET
優勝 豊田真知子 40 40 80 10 70
準優勝 中瀬美喜子 42 41 83 74
3位 瀬崎 満代 40 42 82 74
BG 秋山 ミイ 37 42 79    
SG 豊田真知子 40 40 80    

※BGはベストグロス、SGはセカンドグロス。

開場記念・平山金輝杯

南組(参加人数49名)

順位 氏 名 西 HDCP NET
優勝 大嶋美由紀 45 43 88 15 73
準優勝 豊田 有三 47 53 100 25 75
3位 瀬崎 勝己 45 50 95 20 75
4位 石川 太仲 51 51 102 25 77
5位 糸井 秀行 47 44 91 14 77
6位 菊池 秀至 42 44 86 78
7位 菱沼 功一 46 48 94 16 78
8位 岩瀬 光夫 46 46 92 14 78
BG 大関 強 41 41 82    

※BGはベストグロス。

西組(参加人数51名)

順位 氏 名 西 HDCP NET
優勝 山崎 勝美 42 42 84 12 72
準優勝 倉井 滋 39 42 81 72
3位 森 茂夫 40 41 81 74
4位 川中子重男 45 46 91 15 76
5位 高津 和正 42 42 84 77
6位 川田 晋 47 42 89 12 77
7位 宮澤 雅樹 38 40 78 77
8位 北爪 毅 46 46 92 14 78
BG 宮澤 雅樹 38 40 78    

※BGはベストグロス。


9月27日(日)

クラブ選手権決勝 36ホールマッチプレーmajor

         大久保 正 博   対   永 井 孝 之〇2UP

clip平成27年度クラブ選手権最終成績

優 勝    永 井 孝 之(3回目)

2 位     大久保 正 博

3 位タイ   生 井 孝 司、船 越 秀 人

メダリスト   大久保 正 博(111ストローク)

 

月例杯

南組(参加人数46名)

順位 氏 名 西 HDCP NET
優勝 神山 良一 41 39 80 15 65
準優勝 永野 昊 46 46 92 19 73
3位 山本 浩一 43 48 91 17 74
4位 阿久津 功 45 45 90 15 75
5位 森田 裕史 47 43 90 15 75

西組(参加人数57名)

順位 氏 名 西 HDCP NET
優勝 櫻井 次男 43 36 79 71
準優勝 中三川 茂 39 41 80 71
3位 高山 聡史 37 37 74 71
4位 岡田 時夫 45 47 92 20 72
5位 菱沼 功一 40 48 88 16 72

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


競技成績表 27年8月度

8月2日(日)

盛夏杯

南組(参加人数49名)

順位 氏 名 西 HDCP NET
優勝 菊池 秀至 40 37 77 10 67
準優勝 平田 勇雄 42 39 81 13 68
3位 碇 秀夫 37 38 75 68
4位 小田倉 富士子 34 38 72 70
5位 豊田 真知子 43 39 82 11 71

西組(参加人数51名)

順位 氏 名 西 HDCP NET
優勝 野澤 浩 37 37 74 69
準優勝 西村 悦二 46 43 89 20 69
3位 中山 晃一 45 48 93 23 70
4位 森 茂夫 40 39 79 72
5位 染谷 功 38 37 75 72

8月15日(土)

土曜杯

西組(参加人数62名)

順位 氏 名 西 HDCP NET
優勝 采東 勲興 37 40 77 11 66
準優勝 大谷 勝彦 38 42 80 11 69
3位 細島 尚樹 38 41 79 10 69
4位 棚谷 克彦 40 43 83 13 70
5位 坂田 圭吾 44 48 92 22 70

8月23日(日)

月例杯 cloudrain

東組(参加人数49名)

順位 氏 名 HDCP NET
優勝 三宅 研二 41 42 83 15 68
準優勝 堀川 昌巳 47 45 92 24 68
3位 渡辺 悦子 35 41 76 70
4位 菊地 重徳 40 42 82 10 72
5位 山崎 勝美 41 45 86 13 73

※東組3位の渡辺悦子様が東5番にてホールインワンを達成されました!

西組(参加人数47名)

順位 氏 名 西 HDCP NET
優勝 脇田 弘 47 46 93 25 68
準優勝 小林 孝之助 39 38 77 71
3位 西村 悦二 45 43 88 17 71
4位 涌井 裕之 44 43 87 16 71
5位 青澤 文雄 38 44 82 73

※西組2位の小林孝之助様がエージシュート達成されました!


 


競技成績表 27年7月度

7月12日(日)

月例杯

南組(参加人数62名)

順位 氏 名 西 HDCP NET
優勝 碇 秀夫 37 42 79 70
準優勝 川田 晋 47 41 88 14 74
3位 西浦 孝昌 46 42 88 13 75
4位 樋口 洋三 40 48 88 12 76
5位 平田 勇雄 45 45 90 14 76

西組(参加人数67名)

順位 氏 名 西 HDCP NET
優勝 菊地 重徳 38 45 83 12 71
準優勝 深谷 京子 45 45 90 17 73
3位 若林 鉄彦 45 44 89 16 73
4位 星 英司 40 39 79 74
5位 石澤 忠男 46 46 92 17 75

※西組優勝の菊地重徳様が西8番にてホールインワンを達成されました!


7月25日(土)

土曜杯

南組(参加人数61名)

順位 氏 名 西 HDCP NET
優勝 大谷 勝彦 40 40 80 13 67
準優勝 豊田真知子 39 45 84 13 71
3位 樋口 洋三 42 41 83 11 72
4位 大久保正博 36 38 74 72
5位 若林 鉄彦 44 43 87 14 73

 


前の10件 1  2  3  4
hagaccロゴ
〒321-3423 栃木県芳賀郡市貝町市塙4933
Tel:0285-68-1131 / Fax:0285-68-1265
E-mail : mailto:yoyaku@haga-cc.co.jp
サイトマップ feed