4月8日(土) 土曜杯 南組(参加人数48名) ...

競技成績表 29年4月度

4月8日(土)

土曜杯

南組(参加人数48名)

順位 氏名 西 HDCP NET
優勝 北爪 毅 46 40 86 15 71
準優勝 小泉 由貞 45 36 81 73
3位 大島美由紀 41 43 84 11 73
4位 高野 紀一 53 47 100 26 74
5位 磯  力 52 49 101 26 75

4月9日(日)

理事長杯(予選)major(27ホールストロークプレー)16名選出

clip予選通過者

109  伊藤博美

109.5 船越秀人

113  大関 強

113.5 柳  修

114  柚木浩司

114.5 中村 豊 氏家幸作

115  手塚克紀 古張知己

115.5 中川真人

116  荒谷信一 大音節夫

117  相馬利高 若林鉄彦

117.5 菊地重徳

118  黒田泰寿

※16位にタイが生じた場合は南⇒西⇒東のカードマッチングで順位を決定。

※その他の順位はスコアカード提出順。


 

4月16日(日)

理事長杯(1,2回戦)major(18ホールマッチプレー)

clip一回戦対戦表(18ホールマッチプレー)

※各HDCPを8掛けし、スコアカードのHDCPホールに振り分けて対戦する。

南7:20 ①伊藤 博美(8)    VS    ⑯黒田 泰寿(14)

南7:28 ⑧手塚 克紀(10)   VS    ⑨古張 知己(16)

南7:36 ④柳    修(9)    VS    ⑬相馬 利高(2)

南7:44 ⑤柚木 浩司(10)   VS    ⑫大音 節夫(6)

 

東7:20 ②船越 秀人(1)    VS    ⑮菊地 重徳(7)

東7:28 ⑦氏家 幸作(11)   VS    ⑩中川 真人(11)

東7:36 ③大関   強(4)    VS    ⑭若林 鉄彦(14)

東7:44 ⑥中村   豊(1)    VS    ⑪荒谷 信一(12)

※○内の数字は予選順位、( )内の数字はHDCP

 

理事長杯一回戦major(18ホールマッチプレー)

不戦勝〇 伊藤 博美(8)    VS    黒田 泰寿(14)

       手塚 克紀(10)    VS    古張 知己(16)  〇19H1UP

         柳    修(9)     VS    相馬 利高(2)     〇不戦勝

7-6〇       柚木 浩司(10)   VS    大音 節夫(6)

2-1〇     船越 秀人(1)    VS    菊地 重徳(7)

3-2〇       氏家 幸作(11)   VS    中川 真人(11)

6-5〇   大関   強(4)    VS    若林 鉄彦(14)

5-4〇   中村   豊(1)    VS    荒谷 信一(12)

 

理事長杯二回戦major(18ホールマッチプレー)

1UP〇     伊藤 博美(8)    VS    古張 知己(16)

         相馬 利高(2)    VS    柚木 浩司(10)    〇4-3

3-2〇     船越 秀人(1)    VS    氏家 幸作(11)

       大関   強(4)    VS    中村   豊(1)    〇2-1

 


4月23日(日)

理事長杯(準決勝、決勝)major(18ホールマッチプレー)

clip準決勝対戦表(18ホールマッチプレー)

南7:20 ①伊藤 博美(8)    VS    ⑤柚木 浩司(10)

南7:28 ②船越 秀人(1)    VS    ⑥中村   豊(1)

 

2-1〇     伊藤 博美(8)    VS    柚木 浩司(10)

         船越 秀人(1)    VS    中村   豊(1)    〇3-2

 

clip決勝対戦表(18ホールマッチプレー)

南11:20 ①伊藤 博美(8)    VS    ⑥中村   豊(1)

      

   伊藤 博美  VS  中村  豊 〇1UP

 

女子クラブ選手権(18ホールストロークプレー)

※同スコアは西のカードマッチングで順位を決定。

優勝 小田倉富士子   78

2位  宇梶 敦子     82

3位  豊田真知子    83

4位  髙橋 正子    83

5位  武井 千佳    84    

 

月例杯

東組(参加人数68名)

順位 氏 名 HDCP NET
優勝 稲 克夫 41 43 84 16 68
準優勝 大橋 武男 42 44 86 16 70
3位 横関 秀夫 36 38 74 70
4位 菊地 重徳 40 38 78 71
5位 古張 知己 42 45 87 16 71

西組(参加人数57名)

順位 氏 名 西 HDCP NET
優勝 樋口 洋三 36 41 77 10 67
準優勝 高津 道枝 45 44 89 18 71
3位 青澤 文雄 42 45 87 13 74
4位 高田 悦雄 54 49 103 29 74
5位 鈴木 孝雄 46 39 85 11 74

関連記事
  1. 競技成績表 29年8月度
    8月6日(日) 盛夏杯 南組(参加人数53名) ...
  2. 平成29年度クラブ競技入賞者一覧表
    ...
  3. 競技成績表 29年7月度
    7月9日(日) 月例杯 南組(参加人数64名) ...
  4. 競技成績表 29年6月度
    6月3日(土) 土曜杯 東組(参加人数68名) ...
  5. 競技成績表 29年5月度
    5月6日(土) 土曜杯 西組(参加人数68名) ...
  6. 競技成績表 29年4月度
    4月8日(土) 土曜杯 南組(参加人数48名) ...
  7. 競技成績表 29年3月度
    3月5日(日) 月例杯 東組(参加人数60名) ...
  8. 競技成績表 29年2月度
    2月5日(日) 月例杯(スティーブルフォード競技) 東組(参加人数39名...
  9. 競技成績表 29年1月度
    1月2日(月) 初夢杯 東組(参加人数58名) ...
  10. 平成29年度 クラブ競技日程表
    月 日 曜 ...
  11. 競技成績表 28年12月度
    12月10日(土) 土曜杯(参加人数50名) 順...
  12. 競技成績表 28年11月度
    11月5日(土) 土曜杯(参加人数68名) 順位...
  13. 競技成績表 28年10月度
    10月1日(土) 土曜杯(参加人数50名) 順位...
  14. 競技成績表 28年9月度
    9月3日(土) 土曜杯(参加人数60名) 順位 ...
  15. 競技成績表 28年8月度
    8月7日(日) 盛夏杯 南組(参加人数58名) ...
  16. 競技成績表 28年7月度
    7月10日(日) 月例杯 南組(参加人数64名) ...
  17. 競技成績表 28年6月度
    6月4日(土) 土曜杯 東組(参加人数69名) ...
  18. 競技成績表 28年5月度
    5月7日(土) 土曜杯 西組(参加人数66名) ...
  19. 競技成績表 28年4月度
    4月2日(土) 土曜杯 南組(参加人数67名) ...
  20. 競技成績表 28年3月度
    3月6日(日) 月例杯 東組(参加人数61名) ...
  21. 競技成績表 28年2月度
    2月7日(日) 月例杯(ステーブルフォード方式) 東組(参加人数52名)...
  22. 競技成績表 28年1月度
    1月2日(日) 初夢杯 東組(参加人数53名) ...
  23. 平成28年度 クラブ競技日程表
      月 ...
  24. クラブ競技使用ティー一覧
    競技ルール委員会からのお知らせ 平成25年1月2日より芳賀CCクラブ競技で...
  25. 競技成績表 27年11月度
    11月7日(土) 土曜杯(参加人数64名) 順位...
  26. 競技成績表 27年10月度
    10月3日(土) 土曜杯(参加人数53名) 順位...
  27. 競技成績表 27年9月度
    9月5日(土) 土曜杯(参加人数54名) 順位 ...
  28. 競技成績表 27年8月度
    8月2日(日) 盛夏杯 南組(参加人数49名) ...
  29. 競技成績表 27年7月度
    7月12日(日) 月例杯 南組(参加人数62名) ...

hagaccロゴ
〒321-3423 栃木県芳賀郡市貝町市塙4933
Tel:0285-68-1131 / Fax:0285-68-1265
E-mail : mailto:yoyaku@haga-cc.co.jp
サイトマップ feed