6月3日(土) 土曜杯 東組(参加人数68名) ...

競技成績表 29年6月度

6月3日(土)

土曜杯

東組(参加人数68名)

順位 氏名 HDCP NET
優勝 川中子重男 43 41 85 16 68
準優勝 郷間 健治 41 39 80 71
3位 増田 耕一 40 41 81 72
4位 青澤 文雄 45 41 86 12 74
5位 磯  力 50 49 99 25 74

 


6月11日(日)

芳賀杯予選semi-major

 ※予選、決勝二日間トータルスコアのスクラッチ競技。

   AクラスHD11まで、BクラスHD12以上。

   AB各上位12名選出。

clip予選通過と組合せ

Aクラス 

西コース  ※( )内は予選スコア  

 9:04  田中    実(79)    小林    弘(79)    髙安 伸也(78)   大関  強(78)

 ②9:12  井上 泰臣(78)    望月 泰廣(77)   宮澤 雅樹(77)    永井 孝之(76)

 ③9:20  船越 秀人(76)    横関 秀夫(76)   中村    豊(75)   高山 聡史(73

 

Bクラス 

東コース ※( )内は予選スコア 

 ①8:40  北爪   毅(93)    谷田部義久(91)   島田 恒美(91)   古張 知己(90) 

 ②8:48  神山 良一(90)   藤野 光明(90)   三宅 研二(87)    杉山 正利(85)

 ③8:52   坂田 淳一(85)   荒谷 信一(85)    岩瀬 光夫(84)   明石 輝雄(84)


6月18日(日)

芳賀杯決勝semi-major

Aクラス

順位 氏名 西 2R 1R 合計
優勝 高山 聡史 36 37 73 73 146
準優勝 中村 豊 36 37 73 75 148
3位 望月 泰廣 37 37 74 77 151
4位 宮澤 雅樹 36 40 76 77 153
5位 船越 秀人 36 41 77 76 153

※西コース1番にて宮澤雅樹さんがアルバトロスを達成されました。

Bクラス

順位 氏名 2R 1R 合計
優勝 明石 輝雄 43 41 84 84 168
準優勝 三宅 研二 42 44 86 87 173
3位 岩瀬 光夫 46 44 90 84 174
4位 杉山 正利 45 44 89 85 174
5位 坂田 淳一 44 46 89 85 175

※同スコアは年齢上位。

 

月例杯

東組(参加人数61名)

順位 氏名 HDCP NET
優勝 磯 清二 40 46 86 16 70
準優勝 長町 誠 40 43 83 13 70
3位 五十嵐忠之 46 46 92 21 71
4位 青木 延一 44 38 82 11 71
5位 石川 太仲 49 49 98 26 72

西組(参加人数65名)

順位 氏名 西 HDCP NET
優勝 栗原 龍哉 45 45 90 21 69
準優勝 鈴木 謙二 41 38 79 70
3位 大垣 春男 36 38 74 71
4位 小林正一郎 42 48 90 19 71
5位 倉持 吉雄 44 42 86 15 71

 


 

関連記事
  1. 平成29年度クラブ競技入賞者一覧表
    ...
  2. 競技成績表 29年7月度
    7月9日(日) 月例杯 南組(参加人数64名) ...
  3. 競技成績表 29年6月度
    6月3日(土) 土曜杯 東組(参加人数68名) ...
  4. 競技成績表 29年5月度
    5月6日(土) 土曜杯 西組(参加人数68名) ...
  5. 競技成績表 29年4月度
    4月8日(土) 土曜杯 南組(参加人数48名) ...
  6. 競技成績表 29年3月度
    3月5日(日) 月例杯 東組(参加人数60名) ...
  7. 競技成績表 29年2月度
    2月5日(日) 月例杯(スティーブルフォード競技) 東組(参加人数39名...
  8. 競技成績表 29年1月度
    1月2日(月) 初夢杯 東組(参加人数58名) ...
  9. 平成29年度 クラブ競技日程表
    月 日 曜 ...
  10. 競技成績表 28年12月度
    12月10日(土) 土曜杯(参加人数50名) 順...
  11. 競技成績表 28年11月度
    11月5日(土) 土曜杯(参加人数68名) 順位...
  12. 競技成績表 28年10月度
    10月1日(土) 土曜杯(参加人数50名) 順位...
  13. 競技成績表 28年9月度
    9月3日(土) 土曜杯(参加人数60名) 順位 ...
  14. 競技成績表 28年8月度
    8月7日(日) 盛夏杯 南組(参加人数58名) ...
  15. 競技成績表 28年7月度
    7月10日(日) 月例杯 南組(参加人数64名) ...
  16. 競技成績表 28年6月度
    6月4日(土) 土曜杯 東組(参加人数69名) ...
  17. 競技成績表 28年5月度
    5月7日(土) 土曜杯 西組(参加人数66名) ...
  18. 競技成績表 28年4月度
    4月2日(土) 土曜杯 南組(参加人数67名) ...
  19. 競技成績表 28年3月度
    3月6日(日) 月例杯 東組(参加人数61名) ...
  20. 競技成績表 28年2月度
    2月7日(日) 月例杯(ステーブルフォード方式) 東組(参加人数52名)...
  21. 競技成績表 28年1月度
    1月2日(日) 初夢杯 東組(参加人数53名) ...
  22. 平成28年度 クラブ競技日程表
      月 ...
  23. クラブ競技使用ティー一覧
    競技ルール委員会からのお知らせ 平成25年1月2日より芳賀CCクラブ競技で...
  24. 競技成績表 27年11月度
    11月7日(土) 土曜杯(参加人数64名) 順位...
  25. 競技成績表 27年10月度
    10月3日(土) 土曜杯(参加人数53名) 順位...
  26. 競技成績表 27年9月度
    9月5日(土) 土曜杯(参加人数54名) 順位 ...
  27. 競技成績表 27年8月度
    8月2日(日) 盛夏杯 南組(参加人数49名) ...
  28. 競技成績表 27年7月度
    7月12日(日) 月例杯 南組(参加人数62名) ...

hagaccロゴ
〒321-3423 栃木県芳賀郡市貝町市塙4933
Tel:0285-68-1131 / Fax:0285-68-1265
E-mail : mailto:yoyaku@haga-cc.co.jp
サイトマップ feed