infomation

年末年始企画

年末年始感謝.jpg


☆平成29年12月~平成30年2月料金カレンダー

料金カレンダー12月②.jpg料金表カレンダー30年1月.jpg料金表カレンダー30年2月.jpg


競技成績表 29年12月度

12月9日(土)

土曜杯

西組(参加人数57名)

順位 氏名 西 HDCP NET
優勝 新井 友司 40 36 76 71
準優勝 小野 保広 39 43 82 11 71
3位 安田 要 39 47 86 13 73
4位 中川 真人 44 44 88 13 75
5位 小貫 隆嗣 44 44 88 13 75


12月10日(日)

月例杯

東組(参加人数46名)

順位 氏名 西 HDCP NET
優勝 須崎 春雄 38 39 77 68
準優勝 伊関 隆之 47 50 97 24 73
3位 大崎 雅之 46 38 84 11 73
4位 石川文三郎 41 49 90 16 74
5位 菊地 重徳 39 40 79 74

南組(参加人数53名)

順位 氏名 西 HDCP NET
優勝 田村 恵彦 43 51 94 25 69
準優勝 谷内 昌栄 48 47 95 23 72
3位 永山 四郎 42 38 80 74
4位 渡辺 久男 41 42 83 75
5位 生井 孝司 39 42 81 76

12月17日(日)

忘年杯

南組(参加人数  名)

西組(参加人数  名)


12月24日(日)

チャンピオンズCUP

東組(参加人数  名)

南組(参加人数  名)

西組(参加人数  名)


クラブ競技日程変更と新設競技のお知らせ

平成30年2月4日(日)の月例杯を平成30年2月11日(日)に移動し

平成30年2月4日(日)に新設競技「節分杯」を行います。

何卒ご了承のほどお願いいたします。

芳賀カントリークラブ

競技ルール委員会


競技成績表 29年11月度

11月4日(土)

土曜杯

南組(参加人数71名)

順位 氏名 西 HDCP NET
優勝 森村 賢三 45 45 90 18 72
準優勝 井上 泰臣 37 39 76 72
3位 星 英司 40 38 78 73
4位 山口 榮一 40 38 78 73
5位 大音 節夫 40 40 80 74

11月19日(日)

月例杯

東組(参加人数66名)

順位 氏名 HDCP NET
優勝 菊地 重徳 43 36 79 73
準優勝 興津 明男 43 47 90 16 74
3位 田志口武男 45 47 92 17 75
4位 相田喜久夫 38 41 79 75
5位 坂田 久雄 46 52 98 23 75

西組(参加人数64名)

順位 氏名 西 HDCP NET
優勝 大橋 武男 43 49 92 17 75
準優勝 五十嵐忠之 47 48 95 19 76
3位 石川 太仲 49 49 98 22 76
4位 奥村 泰三 48 46 94 18 76
5位 磯 幸二 51 43 94 18 76

 


競技成績表 29年10月度

10月1日(日)

月例杯

東組(参加人数54名)

順位 氏名 HDCP NET
優勝 堀川 昌巳 42 42 84 17 67
準優勝 谷田部 孝志 43 43 86 16 70
3位 伊藤 豊 43 39 82 12 70
4位 氏家 幸作 40 42 82 11 71
5位 中三川 茂 42 37 79 73

西組(参加人数55名)

順位 氏名 西 HDCP NET
優勝 石澤 忠男 46 45 91 20 71
準優勝 横塚 由宏 45 43 88 17 71
3位 菊地 重徳 39 39 78 71
4位 伏島 正弘 43 40 83 11 72
5位 三田 富男 47 49 96 24 72

10月7日(土)

土曜杯

南組(参加人数49名)

順位 氏名 西 HDCP NET
優勝 石澤 禧漢 45 46 91 19 72
準優勝 中里 充 46 45 91 19 72
3位 小泉 由貞 41 39 80 73
4位 大嶋 美由紀 39 42 81 73
5位 鈴木 保信 43 45 88 14 74

 


ふれあいコンペ(オープンコンペ)

ふれあいぽすたー.jpg


シニア&レディースコンペ

シニアレディース.jpg


競技成績表 29年9月度

 


9月2日(土)

土曜杯

東組(参加人数47名)

順位 氏名 西 HDCP NET
優勝 徳武 洋一 42 37 79 71
準優勝 四日 英輔 45 46 91 20 71
3位 藤井 靖子 43 42 85 12 73
4位 金子 喜一 46 42 88 13 75
5位 近藤 清人 48 53 101 26 75

 


9月3日(日)

クラブ選手権予選 1.5Rmajor

clip予選通過者2017クラブ選手権予選結果.jpg


9月10日(日)

クラブ選手権1~2回戦 18ホールマッチプレーmajor

clip対戦表(18ホールマッチプレー)2017クラブ選手権対戦表.jpg

clip1~2回戦対戦結果表2017対戦表クラブ.jpg


9月17日(日)

クラブ選手権準決勝 27ホールマッチプレーmajor

東コース  7:20  舘野 章   VS   船越 秀人

東コース  7:28  高山 聡史  VS   永井 孝之

clip準決勝結果表17クラブ選手権対戦表準決.jpg

※台風18号の接近による悪天候が予想されたため18Hマッチプレーに変更されました。


9月23日(土)

グランドシニア選手権 major

順位 氏 名 西
優勝 関口 幸雄 40 39 79
準優勝 高津 和正 43 40 83
3位 青澤 文雄 41 43 84
4位 野澤 浩 43 42 85
5位 小林孝之助 43 44 87

スーパーグランドシニア選手権

順位 氏 名 西
優勝 松浦 茂好 41 43 84
準優勝 三浦 正憲 42 45 87
3位 永野 昊 46 46 92
4位 加藤 俊昭 50 50 100

コスモス杯

順位 氏 名 西 HDCP NET
優勝 的場登世子 43 43 86 14 72
準優勝 中瀬美喜子 40 43 83 11 72
3位 宇梶 敦子 39 39 78 73
BG 秋山 ミイ 39 39 78    
SG 宇梶 敦子 39 39 78    

※BGはベストグロス、SGはセカンドグロス。

開場記念・平山金輝杯

東組(参加人数46名)

順位 氏 名 HDCP NET
優勝 平田 勇雄 41 44 85 14 71
準優勝 岩瀬 光夫 41 43 84 12 72
3位 中瀬 元司 38 43 81 72
4位 近藤 清人 50 46 96 24 72
5位 四日 英輔 47 41 88 16 72
6位 諸田 正夫 41 46 87 14 73
7位 鈴木 謙二 39 42 81 73
8位 相田喜久夫 40 38 78 74
BG 相田喜久夫 40 38 78    

※BGはベストグロス。

西組(参加人数35名)

順位 氏 名 西 HDCP NET
優勝 渡辺 久男 40 37 77 10 67
準優勝 川田 晋 39 45 84 14 70
3位 藤野 光明 42 42 84 14 70
4位 軽部 光夫 53 52 105 33 72
5位 岩間 武 45 43 88 16 72
6位 西村 悦二 45 43 88 15 73
7位 山本 雅広 45 44 89 15 74
8位 古張 知己 43 44 87 13 74
BG 渡辺 久男 40 37 77    

※BGはベストグロス。

9月24日(日)

クラブ選手権決勝戦 36ホールマッチプレーmajor

clip対戦表

④ 対戦表クラブ.jpg

※予選メダリスト 舘野 章  111ストローク

 

月例杯

東組(参加人数32名)

順位 氏名 HDCP NET
優勝 猪瀬 昇志 41 39 80 71
準優勝 生井 孝司 37 41 78 72
3位 佐久間 康則 48 43 91 19 72
4位 鈴木 康博 44 40 84 12 72
5位 氏家 正史 42 40 82 73

西組(参加人数52名)

順位 氏名 西 HDCP NET
優勝 針谷 充 44 37 81 13 68
準優勝 菱沼 功一 43 41 84 14 70
3位 三宅 研二 42 39 81 11 70
4位 髙澤 英樹 48 47 95 24 71
5位 篠崎 勝範 45 44 89 17 72

 


平成29年度 クラブ競技日程表

競技名 コース 資格 競技方法
1 2 初夢杯 東・西 正会員のみ 18H SP
8 松の内杯 東・西 平日会員参加可 18H SP
15 月例杯 東・南   18H SP
21 土曜杯   18H SP
2 5 月例杯 東・西   スティーブルフォード
18 土曜杯   18H SP
3 5 月例杯 東・南   18H SP
11 土曜杯 西   18H SP
20 春分の日杯 南・西   18H SP
4 8 土曜杯   18H SP
9 理事長杯(予選) 東・南・西   27H SP 16名選出
16 理事長杯(1、2回戦) 東・南   18H MP
23 理事長杯(準決、決勝)   18H MP
月例杯 東・西   18H SP
女子クラブ選手権 女子会員 18H SP
5 6 土曜杯 西   18H SP
7 シニア選手権(予選) 東・南 60歳以上 18H SP 16名選出
14 シニア選手権(1、2回戦) 東・南   18H MP
21 シニア選手権(準決、決勝)   18H MP
月例杯 東・南   18H SP
6 3 土曜杯   18H SP
11 芳賀杯(予選) A西・B東   18H SP スクラッチ
18 芳賀杯(決勝) A西・B東   18H SP スクラッチ
月例杯 東・西   18H SP
7 9 月例杯 南・西   18H SP
22 土曜杯   18H SP
8 6 盛夏杯 南・西   18H SP
19 土曜杯 西   18H SP
27 月例杯 東・西   18H SP
9 2 土曜杯   18H SP
3 クラブ選手権(予選) 東・南・西   27H SP 16名選出
10 クラブ選手権(1、2回戦) 東・南   18H MP
17 クラブ選手権(準決勝)   27H MP
23 スーパーシニア選手権 80歳以上 18H SP
グランドシニア選手権 70歳以上 18H SP
コスモス杯 女子会員 18H SP
開場記念・平山金輝杯 東・西   18H SP
24 クラブ選手権(決勝)   36H MP
月例杯 東・西   18H SP
10 1 月例杯 東・西   18H SP
7 土曜杯   18H SP
11 4 土曜杯   18H SP
19 月例杯 東・西   18H SP
12 2 土曜杯(9日に変更 西   18H SP
10 月例杯 東・南   18H SP
17 忘年杯 南・西   18H SP
24 チャンピオンズCUP 東・南・西 競技入賞者 18H SP

SP→ストロークプレー MP→マッチプレー


hagaccロゴ
〒321-3423 栃木県芳賀郡市貝町市塙4933
Tel:0285-68-1131 / Fax:0285-68-1265
E-mail : mailto:yoyaku@haga-cc.co.jp
サイトマップ feed