infomation

競技成績表 30年5月度

5月12日(土)

土曜杯

西組(参加人数62名)

順位 氏名 西 HD NET
優勝 佐藤 宜彦 44 45 89 22 67
2位 高野 紀一 53 46 99 27 72
3位 小貫 隆嗣 42 41 83 11 72
4位 荻野 茂典 43 40 83 10 73
5位 郷間 健治 39 41 80 73

 


5月13日(日)

シニア選手権予選  major(18ホールストロークプレー)(参加人数26名)30年シニア選手権対戦表.jpg

※83ストローク迄が予選通過


5月20日(日)

シニア選手権1~2回戦結果 2018シニア対戦表②.jpg


5月27日(日)

シニア選手権予選  major最終結果

30年シニア対戦表.jpg

月例杯

東組(参加人数54名)

順位 氏名 HD NET
優勝 大塚 武 38 39 77 10 67
2位 荒木 力 45 43 88 20 68
3位 坂井 敬 46 51 97 26 71
4位 田中 亮一 42 39 83 10 73
5位 猪瀬 昇志 42 38 80 73

南組(参加人数55名)

順位 氏名 西 HD NET
優勝 石橋 正一 50 48 98 26 72
2位 宮川 実 37 39 76 72
3位 矢内 隆夫 46 44 90 17 73
4位 四日 潔 49 46 95 22 73
5位 大矢 光正 48 43 91 18 73

 


☆平成30年5月~8月料金カレンダー

30年5月料金表.jpg料金カレンダー30年6月.jpg料金カレンダー30年7月.jpg30年8月料金表.jpg


30年☆夏季セルフデーのご案内

夏季期間中の月曜日、セルフデーにて営業いたします。

営業内容は完全セルフ!キャディーバックは直接マスター室へお持ちください。

1ラウンド限定プレー、スタート時間8:30~10:00、スループレーとなります。

キャディーバックの積み下ろしやクラブの掃除は、お客様自身でお願いいたします。

クラブハウス使用不可。(レストラン、ロッカー、浴室の使用はできません。)

 

1Rセルフプレー

メンバー 3,000円(利用税、消費税込)

ビジター 4,000円(利用税、消費税込)

 

※前金制、クレジットカードの使用はできません。

※レストラン使用不可。食事の提供はできません。

※ゴルフ場利用税の減税を行う場合、年齢確認できる公的書類(免許証、保険証等)が必要となります。

※使用グリーンはベントグリーンとなります。

※クラブバスの運行はございません。

※当日のTELは マスター室直通電話 0285-68-2942 へおかけください。

telephone詳しい内容についてのお問い合わせは

        芳賀CC 0285-68-1131 までご連絡ください。

 

平成30年開催日

☆7月 2日(月)  ☆7月 9日(月)  ☆7月30日(月)

☆8月 6日(月)  ☆8月20日(月) 



競技成績表 30年4月度

4月7日(土)

土曜杯

南組(参加人数48名)

順位 氏名 西 HD NET
優勝 飯村 健 41 42 83 14 69
2位 内田 清 42 44 86 16 70
3位 深津 勲 41 41 82 73
4位 金子 喜一 42 44 86 12 74
5位 中 雅弘 45 44 89 14 75

 


4月8日(日)

理事長杯(予選)major(27ホールストロークプレー)16名選出

clip組合せ表

30年理事長杯予選組合せ表.jpg


4月15日(日)

理事長杯(1,2回戦)major(18ホールマッチプレー)

clip対戦表(18ホールマッチプレー)

2018理事長杯対戦表.jpg


4月22日(日)

理事長杯(準決勝、決勝)major(18ホールマッチプレー)

clip対戦表(18ホールマッチプレー)

 

30年理事長杯対戦表.jpg

30年理事長杯対戦表 (2).jpg

 

女子クラブ選手権

順位 氏名 西
優勝 小田倉 富士子 39 38 77
2位 秋山 ミイ 39 39 78
3位 宇梶 敦子 42 40 82
4位 豊田 真知子 42 46 88
5位 鈴木 陽子 46 44 90

 

月例杯

東組(参加人数61名)

順位 氏名 HD NET
優勝 大橋 武男 42 42 84 12 72
2位 小沼 賢児 41 41 83 11 72
3位 高山 尚樹 46 46 92 20 73
4位 岩瀬 光夫 40 43 83 10 73
5位 丸山 正高 51 55 106 33 73

西組(参加人数62名)

順位 氏名 西 HD NET
優勝 菅沼 泰功 48 46 94 25 69
2位 影山 直美 46 45 91 20 71
3位 塩谷 二朗 40 41 81 9 72
4位 田中 亮一 40 40 80 8 72
5位 大塚 武 43 41 84 11 73

 


 


競技成績表 30年3月度

3月4日(日)

月例杯

東組(参加人数57名)

順位 氏名 HD NET
優勝 大塚 武 42 42 84 14 70
2位 田志口 武男 41 46 87 15 72
3位 大橋 武男 41 47 88 14 74
4位 仁平 隆敏 42 47 89 15 74
5位 大矢 光正 47 47 94 19 75

西組(参加人数54名)

順位 氏名 西 HD NET
優勝 木村 勇夫 38 42 80 9 71
2位 櫻井 英男 51 47 98 25 73
3位 碇 秀夫 38 41 79 6 73
4位 枝 藤一 49 49 98 23 75
5位 関口 健太郎 42 43 85 10 75

 


3月10日(土)

土曜杯

西組(参加人数55名)

順位 氏名 西 HD NET
優勝 中川 真人 43 43 86 11 75
2位 大垣 春男 41 38 79 76
3位 櫻井 常弘 44 41 85 77
4位 青木 康弘 42 48 90 13 77
5位 大久保 正博 40 39 79 77

 


3月21日(水)

春分の日杯

南組(参加人数17名)

順位 氏名 西 HD NET
優勝 深谷 京子 45   45 39
2位 鈴木 隆之 44   44 39
3位 倉持 敏活 44   44 4,5 39,5
4位 小田倉富士子 40   40 0,5 39,5
5位 古張 知己 46   46 6,5 39,5

西組(参加人数15名)

順位 氏名 西 HD NET
優勝 四日 潔 48   48 13 35
2位 古沢 誠 44   44 6,5 37,5
3位 古澤 忠雄 49   49 11 38
4位 石川 文三郎 46   46 39
5位 池田 良 47   47 7,5 39,5

※悪天候(積雪)により前半の9ホールで競技成立としました。


 


競技成績表 30年2月度

2月4日(日)

節分の日杯

※積雪のため中止


2月11日(日)

月例杯

東組(参加人数43名)

順位 氏名 HD NET
優勝 箱山 淳一 42 45 87 20 67
2位 新井 友司 37 37 74 4 70
3位 倉持 敏活 40 45 85 10 75
4位 中瀬 元司 43 40 83 8 75
5位 三宅 研二 42 43 85 10 75

西組(参加人数36名)

順位 氏名 西 HD NET
優勝 中山 晃一 47 50 97 26 71
2位 森村 賢三 44 45 89 15 74
3位 野口 勇 47 46 93 18 75
4位 高島 道弘 46 46 92 17 75
5位 北爪 毅 45 43 88 12 76

2月17日(土)

土曜杯

南組(参加人数53名)

順位 氏名 西 HD NET
優勝 鈴木 隆之 43 42 85 12 73
2位 相田 喜久夫 40 39 79 76
3位 荻野 茂典 43 45 88 11 77
4位 井上 泰臣 41 39 80 77
5位 坂田 圭吾 44 49 93 16 77

 


競技成績表 30年1月度

1月2日(火)

初夢杯

東組(参加人数48名)

順位 氏名 HDCP NET
優勝 須田 明夫 43 47 90 17 73
2位 涌井 裕之 43 47 90 16 74
3位 鈴木 謙二 41 41 82 8 74
4位 諸田 正夫 48 40 88 13 75
5位 谷田部義久 45 45 90 14 76

西組(参加人数46名)

順位 氏名 西 HDCP NET
優勝 田中 豊治 45 45 90 22 68
2位 坂田 淳一 43 43 86 15 71
3位 平田 勇雄 42 42 84 11 73
4位 仲井 春江 48 43 91 18 73
5位 高山 聡史 39 39 78 3 75

 


1月7日(日)

松の内杯

東組(参加人数44名)

順位 氏名 HDCP NET
優勝 小林 一巳 42 46 88 14 74
2位 相田喜久夫 42 36 78 75
3位 伏島 正弘 42 44 86 10 76
4位 深谷 京子 45 46 91 14 77
5位 長町 誠 43 45 88 11 77

西組(参加人数60名)

順位 氏名 西 HDCP NET
優勝 庄野 芳治 46 49 95 23 72
2位 染谷 功 40 38 78 72
3位 中川 真人 42 43 85 12 73
4位 佐久間康則 49 42 91 17 74
5位 久野 憲一 46 45 91 16 75

 


1月14日(日)

月例杯

東組(参加人数46名)

順位 氏名 HDCP NET
優勝 伊豆 一夫 40 37 77 70
2位 永山 四郎 39 39 78 72
3位 倉持 敏活 43 42 85 11 74
4位 坂田 淳一 43 44 87 13 74
5位 丸山 正高 55 56 111 36 75

南組(参加人数43名)

順位 氏名 西 HDCP NET
優勝 猪瀬 泰道 45 44 89 19 70
2位 秋元 輝治 51 53 104 33 71
3位 宮澤 雅樹 36 38 74 73
4位 碇 秀夫 43 37 80 74
5位 五十嵐 忠之 47 45 92 17 75


1月20日(土)

土曜杯

南組(参加人数53名)

順位 氏名 西 HDCP NET
優勝 坂本 孝一 41 44 85 14 71
2位 鈴木 謙二 42 39 81 74
3位 稲 克夫 42 43 85 11 74
4位 坂田 圭吾 49 43 92 18 74
5位 深谷 京子 41 47 88 13 75

 


平成30年度 クラブ競技日程表

30年度競技日程.jpg


競技成績表 29年12月度

12月9日(土)

土曜杯

西組(参加人数57名)

順位 氏名 西 HDCP NET
優勝 新井 友司 40 36 76 71
準優勝 小野 保広 39 43 82 11 71
3位 安田 要 39 47 86 13 73
4位 中川 真人 44 44 88 13 75
5位 小貫 隆嗣 44 44 88 13 75


12月10日(日)

月例杯

東組(参加人数46名)

順位 氏名 西 HDCP NET
優勝 須崎 春雄 38 39 77 68
準優勝 伊関 隆之 47 50 97 24 73
3位 大崎 雅之 46 38 84 11 73
4位 石川文三郎 41 49 90 16 74
5位 菊地 重徳 39 40 79 74

南組(参加人数53名)

順位 氏名 西 HDCP NET
優勝 田村 恵彦 43 51 94 25 69
準優勝 谷内 昌栄 48 47 95 23 72
3位 永山 四郎 42 38 80 74
4位 渡辺 久男 41 42 83 75
5位 生井 孝司 39 42 81 76

12月17日(日)

忘年杯

南組(参加人数45名)

順位 氏名 西 HDCP NET
優勝 湯澤 貢 49 48 97 25 72
準優勝 高津 和正 40 40 80 73
3位 岩間 武 44 44 88 15 73
4位 中里 充 47 43 90 17 73
5位 諸田 正夫 44 45 89 14 75

西組(参加人数36名)

順位 氏名 西 HDCP NET
優勝 須崎 春雄 42 39 81 74
準優勝 小林正一郎 43 46 89 15 74
3位 涌井 裕之 46 46 92 18 74
4位 碇 秀夫 40 41 81 75
5位 宮澤 雅樹 38 38 76 75

 


12月24日(日)

チャンピオンズCUP

東組(参加人数38名)

順位 氏名 西 HDCP NET
優勝 大音 節夫 39 41 80 74
準優勝 鈴木 保信 45 44 89 13 76
3位 相田喜久夫 40 42 82 78
4位 増田 耕一 41 45 86 78
5位 小林孝之助 47 41 88 79
BG 大音 節夫 39 41 80    

南組(参加人数37名)

順位 氏名 西 HDCP NET
優勝 生井 孝司 40 38 78 73
準優勝 大垣 春男 40 37 77 74
3位 藤井 靖子 42 44 86 11 75
4位 小貫 隆嗣 44 43 87 12 75
5位 黒田 泰寿 43 47 90 14 76
BG 大垣 春男 40 37 77    

西組(参加人数40名)

順位 氏名 西 HDCP NET
優勝 髙田 悦雄 52 46 98 26 72
準優勝 高山 聡史 39 38 77 74
3位 田村 恵彦 45 51 96 21 75
4位 永山 四郎 40 41 81 75
5位 宮川 実 43 36 79 75
BG 高山 聡史 39 38 77    

 


ふれあいコンペ(オープンコンペ)

30ねんふれあいぽすたー②.jpg


hagaccロゴ
〒321-3423 栃木県芳賀郡市貝町市塙4933
Tel:0285-68-1131 / Fax:0285-68-1265
E-mail : mailto:yoyaku@haga-cc.co.jp
サイトマップ feed