infomation

☆平成30年1月~3月料金カレンダー

料金表カレンダー30年1月.jpg料金表カレンダー30年2月.jpg料金表カレンダー30年3月.jpg


競技成績表 30年1月度

1月2日(火)

初夢杯

東組(参加人数48名)

順位 氏名 HDCP NET
優勝 須田 明夫 43 47 90 17 73
2位 涌井 裕之 43 47 90 16 74
3位 鈴木 謙二 41 41 82 8 74
4位 諸田 正夫 48 40 88 13 75
5位 谷田部義久 45 45 90 14 76

西組(参加人数46名)

順位 氏名 西 HDCP NET
優勝 田中 豊治 45 45 90 22 68
2位 坂田 淳一 43 43 86 15 71
3位 平田 勇雄 42 42 84 11 73
4位 仲井 春江 48 43 91 18 73
5位 高山 聡史 39 39 78 3 75

 


1月7日(日)

松の内杯

東組(参加人数44名)

順位 氏名 HDCP NET
優勝 小林 一巳 42 46 88 14 74
2位 相田喜久夫 42 36 78 75
3位 伏島 正弘 42 44 86 10 76
4位 深谷 京子 45 46 91 14 77
5位 長町 誠 43 45 88 11 77

西組(参加人数60名)

順位 氏名 西 HDCP NET
優勝 庄野 芳治 46 49 95 23 72
2位 染谷 功 40 38 78 72
3位 中川 真人 42 43 85 12 73
4位 佐久間康則 49 42 91 17 74
5位 久野 憲一 46 45 91 16 75

 


1月14日(日)

月例杯

東組(参加人数46名)

順位 氏名 HDCP NET
優勝 伊豆 一夫 40 37 77 70
2位 永山 四郎 39 39 78 72
3位 倉持 敏活 43 42 85 11 74
4位 坂田 淳一 43 44 87 13 74
5位 丸山 正高 55 56 111 36 75

南組(参加人数43名)

順位 氏名 西 HDCP NET
優勝 猪瀬 泰道 45 44 89 19 70
2位 秋元 輝治 51 53 104 33 71
3位 宮澤 雅樹 36 38 74 73
4位 碇 秀夫 43 37 80 74
5位 五十嵐 忠之 47 45 92 17 75


1月24日(土)

土曜杯

南組(参加人数名)


 


平成30年度 クラブ競技日程表

30年度競技日程.jpg


クラブ競技入賞回数&ポイントランキング

入賞回数ランク②.jpgポイントランク.jpg


競技成績表 29年12月度

12月9日(土)

土曜杯

西組(参加人数57名)

順位 氏名 西 HDCP NET
優勝 新井 友司 40 36 76 71
準優勝 小野 保広 39 43 82 11 71
3位 安田 要 39 47 86 13 73
4位 中川 真人 44 44 88 13 75
5位 小貫 隆嗣 44 44 88 13 75


12月10日(日)

月例杯

東組(参加人数46名)

順位 氏名 西 HDCP NET
優勝 須崎 春雄 38 39 77 68
準優勝 伊関 隆之 47 50 97 24 73
3位 大崎 雅之 46 38 84 11 73
4位 石川文三郎 41 49 90 16 74
5位 菊地 重徳 39 40 79 74

南組(参加人数53名)

順位 氏名 西 HDCP NET
優勝 田村 恵彦 43 51 94 25 69
準優勝 谷内 昌栄 48 47 95 23 72
3位 永山 四郎 42 38 80 74
4位 渡辺 久男 41 42 83 75
5位 生井 孝司 39 42 81 76

12月17日(日)

忘年杯

南組(参加人数45名)

順位 氏名 西 HDCP NET
優勝 湯澤 貢 49 48 97 25 72
準優勝 高津 和正 40 40 80 73
3位 岩間 武 44 44 88 15 73
4位 中里 充 47 43 90 17 73
5位 諸田 正夫 44 45 89 14 75

西組(参加人数36名)

順位 氏名 西 HDCP NET
優勝 須崎 春雄 42 39 81 74
準優勝 小林正一郎 43 46 89 15 74
3位 涌井 裕之 46 46 92 18 74
4位 碇 秀夫 40 41 81 75
5位 宮澤 雅樹 38 38 76 75

 


12月24日(日)

チャンピオンズCUP

東組(参加人数38名)

順位 氏名 西 HDCP NET
優勝 大音 節夫 39 41 80 74
準優勝 鈴木 保信 45 44 89 13 76
3位 相田喜久夫 40 42 82 78
4位 増田 耕一 41 45 86 78
5位 小林孝之助 47 41 88 79
BG 大音 節夫 39 41 80    

南組(参加人数37名)

順位 氏名 西 HDCP NET
優勝 生井 孝司 40 38 78 73
準優勝 大垣 春男 40 37 77 74
3位 藤井 靖子 42 44 86 11 75
4位 小貫 隆嗣 44 43 87 12 75
5位 黒田 泰寿 43 47 90 14 76
BG 大垣 春男 40 37 77    

西組(参加人数40名)

順位 氏名 西 HDCP NET
優勝 髙田 悦雄 52 46 98 26 72
準優勝 高山 聡史 39 38 77 74
3位 田村 恵彦 45 51 96 21 75
4位 永山 四郎 40 41 81 75
5位 宮川 実 43 36 79 75
BG 高山 聡史 39 38 77    

 


クラブ競技日程変更と新設競技のお知らせ

平成30年2月4日(日)の月例杯を平成30年2月11日(日)に移動し

平成30年2月4日(日)に新設競技「節分杯」を行います。

何卒ご了承のほどお願いいたします。

芳賀カントリークラブ

競技ルール委員会


競技成績表 29年11月度

11月4日(土)

土曜杯

南組(参加人数71名)

順位 氏名 西 HDCP NET
優勝 森村 賢三 45 45 90 18 72
準優勝 井上 泰臣 37 39 76 72
3位 星 英司 40 38 78 73
4位 山口 榮一 40 38 78 73
5位 大音 節夫 40 40 80 74

11月19日(日)

月例杯

東組(参加人数66名)

順位 氏名 HDCP NET
優勝 菊地 重徳 43 36 79 73
準優勝 興津 明男 43 47 90 16 74
3位 田志口武男 45 47 92 17 75
4位 相田喜久夫 38 41 79 75
5位 坂田 久雄 46 52 98 23 75

西組(参加人数64名)

順位 氏名 西 HDCP NET
優勝 大橋 武男 43 49 92 17 75
準優勝 五十嵐忠之 47 48 95 19 76
3位 石川 太仲 49 49 98 22 76
4位 奥村 泰三 48 46 94 18 76
5位 磯 幸二 51 43 94 18 76

 


競技成績表 29年10月度

10月1日(日)

月例杯

東組(参加人数54名)

順位 氏名 HDCP NET
優勝 堀川 昌巳 42 42 84 17 67
準優勝 谷田部 孝志 43 43 86 16 70
3位 伊藤 豊 43 39 82 12 70
4位 氏家 幸作 40 42 82 11 71
5位 中三川 茂 42 37 79 73

西組(参加人数55名)

順位 氏名 西 HDCP NET
優勝 石澤 忠男 46 45 91 20 71
準優勝 横塚 由宏 45 43 88 17 71
3位 菊地 重徳 39 39 78 71
4位 伏島 正弘 43 40 83 11 72
5位 三田 富男 47 49 96 24 72

10月7日(土)

土曜杯

南組(参加人数49名)

順位 氏名 西 HDCP NET
優勝 石澤 禧漢 45 46 91 19 72
準優勝 中里 充 46 45 91 19 72
3位 小泉 由貞 41 39 80 73
4位 大嶋 美由紀 39 42 81 73
5位 鈴木 保信 43 45 88 14 74

 


ふれあいコンペ(オープンコンペ)

ふれあいぽすたー.jpg


シニア&レディースコンペ

シニアレディース.jpg


hagaccロゴ
〒321-3423 栃木県芳賀郡市貝町市塙4933
Tel:0285-68-1131 / Fax:0285-68-1265
E-mail : mailto:yoyaku@haga-cc.co.jp
サイトマップ feed