infomation

競技成績表 30年3月度

3月4日(日)

月例杯

東組(参加人数57名)

順位 氏名 HD NET
優勝 大塚 武 42 42 84 14 70
2位 田志口 武男 41 46 87 15 72
3位 大橋 武男 41 47 88 14 74
4位 仁平 隆敏 42 47 89 15 74
5位 大矢 光正 47 47 94 19 75

西組(参加人数54名)

順位 氏名 西 HD NET
優勝 木村 勇夫 38 42 80 9 71
2位 櫻井 英男 51 47 98 25 73
3位 碇 秀夫 38 41 79 6 73
4位 枝 藤一 49 49 98 23 75
5位 関口 健太郎 42 43 85 10 75

 


3月10日(土)

土曜杯

西組(参加人数55名)

順位 氏名 西 HD NET
優勝 中川 真人 43 43 86 11 75
2位 大垣 春男 41 38 79 76
3位 櫻井 常弘 44 41 85 77
4位 青木 康弘 42 48 90 13 77
5位 大久保 正博 40 39 79 77

 


3月21日(水)

春分の日杯

南組(参加人数17名)

順位 氏名 西 HD NET
優勝 深谷 京子 45   45 39
2位 鈴木 隆之 44   44 39
3位 倉持 敏活 44   44 4,5 39,5
4位 小田倉富士子 40   40 0,5 39,5
5位 古張 知己 46   46 6,5 39,5

西組(参加人数15名)

順位 氏名 西 HD NET
優勝 四日 潔 48   48 13 35
2位 古沢 誠 44   44 6,5 37,5
3位 古澤 忠雄 49   49 11 38
4位 石川 文三郎 46   46 39
5位 池田 良 47   47 7,5 39,5

※悪天候(積雪)により前半の9ホールで競技成立としました。


 


競技成績表 30年2月度

2月4日(日)

節分の日杯

※積雪のため中止


2月11日(日)

月例杯

東組(参加人数43名)

順位 氏名 HD NET
優勝 箱山 淳一 42 45 87 20 67
2位 新井 友司 37 37 74 4 70
3位 倉持 敏活 40 45 85 10 75
4位 中瀬 元司 43 40 83 8 75
5位 三宅 研二 42 43 85 10 75

西組(参加人数36名)

順位 氏名 西 HD NET
優勝 中山 晃一 47 50 97 26 71
2位 森村 賢三 44 45 89 15 74
3位 野口 勇 47 46 93 18 75
4位 高島 道弘 46 46 92 17 75
5位 北爪 毅 45 43 88 12 76

2月17日(土)

土曜杯

南組(参加人数53名)

順位 氏名 西 HD NET
優勝 鈴木 隆之 43 42 85 12 73
2位 相田 喜久夫 40 39 79 76
3位 荻野 茂典 43 45 88 11 77
4位 井上 泰臣 41 39 80 77
5位 坂田 圭吾 44 49 93 16 77

 


競技成績表 30年1月度

1月2日(火)

初夢杯

東組(参加人数48名)

順位 氏名 HDCP NET
優勝 須田 明夫 43 47 90 17 73
2位 涌井 裕之 43 47 90 16 74
3位 鈴木 謙二 41 41 82 8 74
4位 諸田 正夫 48 40 88 13 75
5位 谷田部義久 45 45 90 14 76

西組(参加人数46名)

順位 氏名 西 HDCP NET
優勝 田中 豊治 45 45 90 22 68
2位 坂田 淳一 43 43 86 15 71
3位 平田 勇雄 42 42 84 11 73
4位 仲井 春江 48 43 91 18 73
5位 高山 聡史 39 39 78 3 75

 


1月7日(日)

松の内杯

東組(参加人数44名)

順位 氏名 HDCP NET
優勝 小林 一巳 42 46 88 14 74
2位 相田喜久夫 42 36 78 75
3位 伏島 正弘 42 44 86 10 76
4位 深谷 京子 45 46 91 14 77
5位 長町 誠 43 45 88 11 77

西組(参加人数60名)

順位 氏名 西 HDCP NET
優勝 庄野 芳治 46 49 95 23 72
2位 染谷 功 40 38 78 72
3位 中川 真人 42 43 85 12 73
4位 佐久間康則 49 42 91 17 74
5位 久野 憲一 46 45 91 16 75

 


1月14日(日)

月例杯

東組(参加人数46名)

順位 氏名 HDCP NET
優勝 伊豆 一夫 40 37 77 70
2位 永山 四郎 39 39 78 72
3位 倉持 敏活 43 42 85 11 74
4位 坂田 淳一 43 44 87 13 74
5位 丸山 正高 55 56 111 36 75

南組(参加人数43名)

順位 氏名 西 HDCP NET
優勝 猪瀬 泰道 45 44 89 19 70
2位 秋元 輝治 51 53 104 33 71
3位 宮澤 雅樹 36 38 74 73
4位 碇 秀夫 43 37 80 74
5位 五十嵐 忠之 47 45 92 17 75


1月20日(土)

土曜杯

南組(参加人数53名)

順位 氏名 西 HDCP NET
優勝 坂本 孝一 41 44 85 14 71
2位 鈴木 謙二 42 39 81 74
3位 稲 克夫 42 43 85 11 74
4位 坂田 圭吾 49 43 92 18 74
5位 深谷 京子 41 47 88 13 75

 


平成30年度 クラブ競技日程表

30年度競技日程.jpg


競技成績表 29年12月度

12月9日(土)

土曜杯

西組(参加人数57名)

順位 氏名 西 HDCP NET
優勝 新井 友司 40 36 76 71
準優勝 小野 保広 39 43 82 11 71
3位 安田 要 39 47 86 13 73
4位 中川 真人 44 44 88 13 75
5位 小貫 隆嗣 44 44 88 13 75


12月10日(日)

月例杯

東組(参加人数46名)

順位 氏名 西 HDCP NET
優勝 須崎 春雄 38 39 77 68
準優勝 伊関 隆之 47 50 97 24 73
3位 大崎 雅之 46 38 84 11 73
4位 石川文三郎 41 49 90 16 74
5位 菊地 重徳 39 40 79 74

南組(参加人数53名)

順位 氏名 西 HDCP NET
優勝 田村 恵彦 43 51 94 25 69
準優勝 谷内 昌栄 48 47 95 23 72
3位 永山 四郎 42 38 80 74
4位 渡辺 久男 41 42 83 75
5位 生井 孝司 39 42 81 76

12月17日(日)

忘年杯

南組(参加人数45名)

順位 氏名 西 HDCP NET
優勝 湯澤 貢 49 48 97 25 72
準優勝 高津 和正 40 40 80 73
3位 岩間 武 44 44 88 15 73
4位 中里 充 47 43 90 17 73
5位 諸田 正夫 44 45 89 14 75

西組(参加人数36名)

順位 氏名 西 HDCP NET
優勝 須崎 春雄 42 39 81 74
準優勝 小林正一郎 43 46 89 15 74
3位 涌井 裕之 46 46 92 18 74
4位 碇 秀夫 40 41 81 75
5位 宮澤 雅樹 38 38 76 75

 


12月24日(日)

チャンピオンズCUP

東組(参加人数38名)

順位 氏名 西 HDCP NET
優勝 大音 節夫 39 41 80 74
準優勝 鈴木 保信 45 44 89 13 76
3位 相田喜久夫 40 42 82 78
4位 増田 耕一 41 45 86 78
5位 小林孝之助 47 41 88 79
BG 大音 節夫 39 41 80    

南組(参加人数37名)

順位 氏名 西 HDCP NET
優勝 生井 孝司 40 38 78 73
準優勝 大垣 春男 40 37 77 74
3位 藤井 靖子 42 44 86 11 75
4位 小貫 隆嗣 44 43 87 12 75
5位 黒田 泰寿 43 47 90 14 76
BG 大垣 春男 40 37 77    

西組(参加人数40名)

順位 氏名 西 HDCP NET
優勝 髙田 悦雄 52 46 98 26 72
準優勝 高山 聡史 39 38 77 74
3位 田村 恵彦 45 51 96 21 75
4位 永山 四郎 40 41 81 75
5位 宮川 実 43 36 79 75
BG 高山 聡史 39 38 77    

 


ふれあいコンペ(オープンコンペ)

30ねんふれあいぽすたー②.jpg


シニア&レディースコンペ

30年ポスター.jpg


クラブ競技使用ティー一覧

競技ルール委員会からのお知らせ

平成25年1月2日より芳賀CCクラブ競技で使用する競技ティーマークが下記のように変更になります。
これまでクラブ競技で使用していたティマークは間違いやすく、規則11-5(間違ったティーグランドからの
プレー)を犯しやすいので、簡素化するためにクラブ競技での使用ティーマークを変更いたします。
何卒、ご了承いただきますようお願い申し上げます。

                           競技ルール委員会  委員長 関口 幸雄
 

競技者 競 技 名 使用ティー
女 子 コスモス杯  red.jpg
女 子


月例杯 土曜杯 初夢杯 松の内杯
春分の日杯 女子クラブ選手権 
スーパーグランドシニア選手権 盛夏杯 開場記念杯 忘年杯  チャンピオンズCUP

 gold.jpg
70歳以上男子 月例杯 土曜杯 初夢杯 松の内杯
春分の日杯 盛夏杯 開場記念杯
忘年杯 チャンピオンズCUP
 whit.jpg
70歳未満男子 月例杯 土曜杯 初夢杯 松の内杯
春分の日杯 盛夏杯 開場記念杯
忘年杯 チャンピオンズCUP
芳賀杯(全ての競技者)
 blue.jpg



60歳以上

70歳以上
 



シニア選手権

グランドシニア選手権

 

 
comp.jpg
全ての競技者 理事長杯

クラブ選手権
 comp.jpg

 


金曜日はポイント2倍!

毎週金曜日はポイント2倍!

・1プレー毎に1ポイント捺印

  (アフタヌーンプレーは2プレーで1ポイント換算)

・フロント精算時にポイントカードをご提示下さい。

 商品獲得ポイント到達ごとに(3㌽・7㌽・10㌽)素敵なプレゼントを

 さしあげます。(次回来場から使用可)

・有効期限は初回発行日より1年間。

・紛失の際は再発行いたしません。

皆様のご来場をお待ちしております。


hagaccロゴ
〒321-3423 栃木県芳賀郡市貝町市塙4933
Tel:0285-68-1131 / Fax:0285-68-1265
E-mail : mailto:yoyaku@haga-cc.co.jp
サイトマップ feed