infomation

競技成績表 29年9月度

 


9月2日(土)

土曜杯

東組(参加人数47名)

順位 氏名 西 HDCP NET
優勝 徳武 洋一 42 37 79 71
準優勝 四日 英輔 45 46 91 20 71
3位 藤井 靖子 43 42 85 12 73
4位 金子 喜一 46 42 88 13 75
5位 近藤 清人 48 53 101 26 75

 


9月3日(日)

クラブ選手権予選 1.5Rmajor

clip予選通過者2017クラブ選手権予選結果.jpg


9月10日(日)

クラブ選手権1~2回戦 18ホールマッチプレーmajor

clip対戦表(18ホールマッチプレー)2017クラブ選手権対戦表.jpg

clip1~2回戦対戦結果表2017対戦表クラブ.jpg


9月17日(日)

クラブ選手権準決勝 27ホールマッチプレーmajor

東コース  7:20  舘野 章   VS   船越 秀人

東コース  7:28  高山 聡史  VS   永井 孝之

clip準決勝結果表17クラブ選手権対戦表準決.jpg

※台風18号の接近による悪天候が予想されたため18Hマッチプレーに変更されました。


9月23日(土)

グランドシニア選手権 major

順位 氏 名 西
優勝 関口 幸雄 40 39 79
準優勝 高津 和正 43 40 83
3位 青澤 文雄 41 43 84
4位 野澤 浩 43 42 85
5位 小林孝之助 43 44 87

スーパーグランドシニア選手権

順位 氏 名 西
優勝 松浦 茂好 41 43 84
準優勝 三浦 正憲 42 45 87
3位 永野 昊 46 46 92
4位 加藤 俊昭 50 50 100

コスモス杯

順位 氏 名 西 HDCP NET
優勝 的場登世子 43 43 86 14 72
準優勝 中瀬美喜子 40 43 83 11 72
3位 宇梶 敦子 39 39 78 73
BG 秋山 ミイ 39 39 78    
SG 宇梶 敦子 39 39 78    

※BGはベストグロス、SGはセカンドグロス。

開場記念・平山金輝杯

東組(参加人数46名)

順位 氏 名 HDCP NET
優勝 平田 勇雄 41 44 85 14 71
準優勝 岩瀬 光夫 41 43 84 12 72
3位 中瀬 元司 38 43 81 72
4位 近藤 清人 50 46 96 24 72
5位 四日 英輔 47 41 88 16 72
6位 諸田 正夫 41 46 87 14 73
7位 鈴木 謙二 39 42 81 73
8位 相田喜久夫 40 38 78 74
BG 相田喜久夫 40 38 78    

※BGはベストグロス。

西組(参加人数35名)

順位 氏 名 西 HDCP NET
優勝 渡辺 久男 40 37 77 10 67
準優勝 川田 晋 39 45 84 14 70
3位 藤野 光明 42 42 84 14 70
4位 軽部 光夫 53 52 105 33 72
5位 岩間 武 45 43 88 16 72
6位 西村 悦二 45 43 88 15 73
7位 山本 雅広 45 44 89 15 74
8位 古張 知己 43 44 87 13 74
BG 渡辺 久男 40 37 77    

※BGはベストグロス。

9月24日(日)

クラブ選手権決勝戦 36ホールマッチプレーmajor

clip対戦表

④ 対戦表クラブ.jpg

※予選メダリスト 舘野 章  111ストローク

 

月例杯

東組(参加人数32名)

順位 氏名 HDCP NET
優勝 猪瀬 昇志 41 39 80 71
準優勝 生井 孝司 37 41 78 72
3位 佐久間 康則 48 43 91 19 72
4位 鈴木 康博 44 40 84 12 72
5位 氏家 正史 42 40 82 73

西組(参加人数52名)

順位 氏名 西 HDCP NET
優勝 針谷 充 44 37 81 13 68
準優勝 菱沼 功一 43 41 84 14 70
3位 三宅 研二 42 39 81 11 70
4位 髙澤 英樹 48 47 95 24 71
5位 篠崎 勝範 45 44 89 17 72

 


平成29年度 クラブ競技日程表

競技名 コース 資格 競技方法
1 2 初夢杯 東・西 正会員のみ 18H SP
8 松の内杯 東・西 平日会員参加可 18H SP
15 月例杯 東・南   18H SP
21 土曜杯   18H SP
2 5 月例杯 東・西   スティーブルフォード
18 土曜杯   18H SP
3 5 月例杯 東・南   18H SP
11 土曜杯 西   18H SP
20 春分の日杯 南・西   18H SP
4 8 土曜杯   18H SP
9 理事長杯(予選) 東・南・西   27H SP 16名選出
16 理事長杯(1、2回戦) 東・南   18H MP
23 理事長杯(準決、決勝)   18H MP
月例杯 東・西   18H SP
女子クラブ選手権 女子会員 18H SP
5 6 土曜杯 西   18H SP
7 シニア選手権(予選) 東・南 60歳以上 18H SP 16名選出
14 シニア選手権(1、2回戦) 東・南   18H MP
21 シニア選手権(準決、決勝)   18H MP
月例杯 東・南   18H SP
6 3 土曜杯   18H SP
11 芳賀杯(予選) A西・B東   18H SP スクラッチ
18 芳賀杯(決勝) A西・B東   18H SP スクラッチ
月例杯 東・西   18H SP
7 9 月例杯 南・西   18H SP
22 土曜杯   18H SP
8 6 盛夏杯 南・西   18H SP
19 土曜杯 西   18H SP
27 月例杯 東・西   18H SP
9 2 土曜杯   18H SP
3 クラブ選手権(予選) 東・南・西   27H SP 16名選出
10 クラブ選手権(1、2回戦) 東・南   18H MP
17 クラブ選手権(準決勝)   27H MP
23 スーパーシニア選手権 80歳以上 18H SP
グランドシニア選手権 70歳以上 18H SP
コスモス杯 女子会員 18H SP
開場記念・平山金輝杯 東・西   18H SP
24 クラブ選手権(決勝)   36H MP
月例杯 東・西   18H SP
10 1 月例杯 東・西   18H SP
7 土曜杯   18H SP
11 4 土曜杯   18H SP
19 月例杯 東・西   18H SP
12 2 土曜杯(9日に変更 西   18H SP
10 月例杯 東・南   18H SP
17 忘年杯 南・西   18H SP
24 チャンピオンズCUP 東・南・西 競技入賞者 18H SP

SP→ストロークプレー MP→マッチプレー


30年☆冬季セルフデーのご案内

冬季期間中の月曜日、セルフデーにて営業いたします。

営業内容は完全セルフ!キャディーバックは直接マスター室へお持ちください。

1ラウンド限定プレー、スタート時間8:30~10:00、スループレーとなります。

キャディーバックの積み下ろしやクラブの掃除は、お客様自身でお願いいたします。

クラブハウス使用不可。(レストラン、ロッカー、浴室の使用はできません。)

 

1Rセルフプレー

メンバー 3,000円(利用税、消費税込)

ビジター 4,000円(利用税、消費税込)

 

※前金制、クレジットカードの使用はできません。

※レストラン使用不可。食事の提供はできません。

※ゴルフ場利用税の減税を行う場合、年齢確認できる公的書類(免許証、保険証等)が必要となります。

※使用グリーンはベントグリーンとなります。

※クラブバスの運行はございません。

※当日のTELは マスター室直通電話 0285-68-2942 へおかけください。

telephone詳しい内容についてのお問い合わせは

        芳賀CC 0285-68-1131 までご連絡ください。

 

平成30年開催日

☆1月15日(月)  ☆1月22日(月)  ☆1月29日(月)

☆2月 5日(月)  ☆2月19日(月)  ☆2月26日(月)



金曜日はポイント2倍!

毎週金曜日はポイント2倍!

・1プレー毎に1ポイント捺印

  (アフタヌーンプレーは2プレーで1ポイント換算)

・フロント精算時にポイントカードをご提示下さい。

 商品獲得ポイント到達ごとに(3㌽・7㌽・10㌽)素敵なプレゼントを

 さしあげます。(次回来場から使用可)

・有効期限は初回発行日より1年間。

・紛失の際は再発行いたしません。

皆様のご来場をお待ちしております。


hagaccロゴ
〒321-3423 栃木県芳賀郡市貝町市塙4933
Tel:0285-68-1131 / Fax:0285-68-1265
E-mail : mailto:yoyaku@haga-cc.co.jp
サイトマップ feed