9月3日(土) 土曜杯(参加人数60名) 順位 ...

競技成績表 28年9月度

9月3日(土)

土曜杯(参加人数60名)

順位 氏名 HDCP NET
優勝 荒木 力 44 45 89 20 69
準優勝 薄根 裕 41 43 84 14 70
3位 大垣 春男 39 37 76 73
4位 大嶋美由紀 43 43 86 12 74
5位 石塚 幹人 44 45 89 14 75

 


9月4日(日)

クラブ選手権予選 1.5Rmajor

clip予選通過者

115 ①船越 秀人 

116 ②田中 実

117 ③髙安 伸也、④大久保正博

118 ⑤宮澤 雅樹

119

120 ⑥松本 英司、⑦中村 豊

121 ⑧永井 孝之、⑨上野 好、⑩生井 孝司、⑪小田倉富士子

122 ⑫舘野 正、⑬望月 泰廣、⑭染谷 功

123 ⑮渡辺 克彦、⑯荒川 勝

※123ストローク16名を選出。

※その他の順番はカード提出順。


9月11日(日)

クラブ選手権1~2回戦 18ホールマッチプレーmajor

clip対戦表(18ホールマッチプレー)

7:28 

①船越 秀人  対  ⑯荒川 勝

南7:36 

⑧永井 孝之  対  ⑨上野 好

7:44 

④大久保正博  対  ⑬望月 泰廣

7:52 

⑤宮澤 雅樹  対  ⑫舘野 正

 

7:28 

②田中 実   対  ⑮渡辺 克彦

7:36 

⑦中村 豊   対     ⑩生井 孝司

7:44

③髙安 伸也  対  ⑭染谷 功

7:52

⑥松本 英司  対  ⑪小田倉富士子

※〇内の数字は予選通過順位

 

clip1回戦対戦結果表

19H1UP〇船越 秀人  対  荒川 勝

       3-1〇永井 孝之  対  上野 好

       4-3〇大久保正博  対  望月 泰廣

       5-4〇宮澤 雅樹  対  舘野 正

       3-2〇田中 実   対  渡辺 克彦

         中村 豊   対     生井 孝司〇3-2

      1UP髙安 伸也  対  染谷 功

       3-1〇松本 英司  対  小田倉富士子

clip2回戦対戦結果表

                    船越 秀人  対  永井 孝之〇4-3

                    大久保正博  対  宮澤 雅樹〇1UP

       6-4〇田中 実      対  生井 孝司

        1UP髙安 伸也  対  松本 英司


9月18日(日)

クラブ選手権準決勝 27ホールマッチプレーmajor

7:12 

             永井 孝之   対   宮澤 雅樹〇3-2

7:20 

             田中 実    対      髙安 伸也1UP


9月22日(木)

グランドシニア選手権 major

順位 氏 名 西
優勝 関口 幸雄 39 39 78
準優勝 櫻井 常弘 36 43 79
3位 仲安 幸男 42 40 82
4位 小林孝之助 41 44 85
5位 野口 勇 46 45 91

スーパーグランドシニア選手権

順位 氏 名 西
優勝 三浦 正憲 46 40 86
準優勝 松浦 茂好 46 45 91
3位 永野 昊 46 49 95
4位 倉島 春雄 52 57 109

コスモス杯

順位 氏 名 西 HDCP NET
優勝 宇梶 敦子 38 39 77 70
準優勝 青木 一美 48 48 96 22 74
3位 櫻井 浩子 52 46 96 23 75
BG 宇梶 敦子 38 39 77    
SG 髙橋 正子 39 41 80    

※BGはベストグロス、SGはセカンドグロス。

開場記念・平山金輝杯

東組(参加人数32名)

順位 氏 名 HDCP NET
優勝 金子 保 44 42 86 14 72
準優勝 小沼 佳子 46 46 92 17 75
3位 安田 要 45 42 87 12 75
4位 岩間 武 47 46 93 17 76
5位 仁平 隆敏 45 49 94 16 78
6位 坂井 敬 55 52 107 29 78
7位 倉井 滋 40 46 86 78
8位 菱沼 功一 43 51 94 14 80
BG 金子 保 44 42 86    

※BGはベストグロス。

西組(参加人数35名)

順位 氏 名 西 HDCP NET
優勝 柴 寿之 49 47 96 24 72
準優勝 中山 晃一 49 49 98 24 74
3位 島田 恒美 45 45 90 16 74
4位 山口 榮一 39 41 80 75
5位 石井 義則 48 48 96 21 75
6位 庄野 芳治 46 48 94 18 76
7位 中里 唯男 44 48 92 16 76
8位 磯 清二 44 48 92 16 76
BG 山口 榮一 39 41 80    

※BGはベストグロス。


9月25日(日)

クラブ選手権決勝 36ホールマッチプレーmajor 

             宮澤 雅樹    対      髙安 伸也  1UP 優勝(13年ぶり3回目)

clip平成28年度クラブ選手権最終成績

優 勝    髙安 伸也

2 位     宮澤 雅樹  

3 位タイ   永井 孝之、田中 実   

メダリスト  船越 秀人(115ストローク)

 

月例杯

南組(参加人数57名)

順位 氏名 西 HDCP NET
優勝 樋口 洋三 38 44 82 14 68
準優勝 小林 哲幸 45 41 86 18 68
3位 金子 保 40 42 82 11 71
4位 小貫 隆嗣 42 40 82 11 71
5位 濱野 喜則 52 53 105 33 72

西組(参加人数47名)

順位 氏名 西 HDCP NET
優勝 岩田 匡弘 40 41 81 13 68
準優勝 櫻井 義美 42 39 81 11 70
3位 中里 唯男 45 41 86 16 70
4位 加藤 昭浩 44 45 89 19 70
5位 佐藤 公彦 42 41 83 12 71

関連記事
  1. 競技成績表 29年3月度
    3月5日(日) 月例杯 東組(参加人数60名) ...
  2. 競技成績表 29年2月度
    2月5日(日) 月例杯(スティーブルフォード競技) 東組(参加人数39名...
  3. 【2月特別割引】
    特別割引プラン! 下記に期日、メンバー様は全員に芳賀ccポイントチケット1...
  4. 競技成績表 29年1月度
    1月2日(月) 初夢杯 東組(参加人数58名) ...
  5. 平成29年度 クラブ競技日程表
    月 日 曜 ...
  6. 29年☆冬季セルフデーのご案内
    冬季期間中の月曜日、セルフデーにて営業いたします。 営業内容は完全セルフ!...
  7. 競技成績表 28年12月度
    12月10日(土) 土曜杯(参加人数50名) 順...
  8. 競技成績表 28年11月度
    11月5日(土) 土曜杯(参加人数68名) 順位...
  9. 競技成績表 28年10月度
    10月1日(土) 土曜杯(参加人数50名) 順位...
  10. 競技成績表 28年9月度
    9月3日(土) 土曜杯(参加人数60名) 順位 ...
  11. ゲスト料金表(税別表示)
      月曜日セルフデー ...
  12. 金曜日はポイント2倍!
    平成27年4月から毎週金曜日はポイント2倍!   ・1プレー毎...

hagaccロゴ
〒321-3423 栃木県芳賀郡市貝町市塙4933
Tel:0285-68-1131 / Fax:0285-68-1265
E-mail : mailto:yoyaku@haga-cc.co.jp
サイトマップ feed